ЗАПЕРТЫЕ. часть 2. Кафе

Категория: Крипи от читателей | Автор: Ксения | Просмотров: 2268
Дата: 28-10-2014, 20:28
ЗАПЕРТЫЕ. 2 часть. Кафе.
Мои друзья смотрели на меня с тревогой, а Андрей обнимал, пытаясь согреть. Я прижалась к с воему парню, не в силах сказать что-нибудь. Я начала дрожать, толи от холода, толи от возбуждения. Отойдя от шока, я спросила почти шепотом:
- Что... Что случилось?
- Ты... - начала отвечать Лена, но ее перебила Наташа:
- Когда Андрей сказал, что хочет пойти с нами в кафе, ты его не слушала. Лена это заметила и позвала тебя, а ты... Ты была, как будто, не живой. Ты была бледная,
как поганка, и не шевелилась. Можно сказать, что прям лежала на стуле. Андрей проверил пульс... Он оказался слабым... Почти не чувствовался... Андрей забеспокоился, ты сидела так около минуты... И... Он не выдержал, начал кричать, звать тебя... А потом схватил со стола стакан и облил тебя холодной водой, пытаясь привести в чувство...
- И ты очнулась, - заключила Ленка. Я была в еще большем шоке, когда вспомнила причину этого "транса".
Андрей, до этого молчавший, спросил вполголоса, почти шепотом, с закрытыми глазами:
- Что случилось?
- Я переоденусь и все расскажу, - ответила я, целуя Андрея.
- Я пойду с тобой, - подала голос Наташка. - Мало ли что может с тобой еще случиться!
- Наташа! - прикрикнул на нее Антон. - Андрею и так плохо!
- Извини, - сказала Наташа вполголоса.
- Пошли, - сказала я. - А то холодно.
Мы вошли в мою комнату, а там...Там был бардак. Я аж рот открыла от изумления.
- Как?.. - я была в недоумении. Я же точно помню, что убиралась перед тем, как спуститься на кухню! Отойдя от шока, я нашла нужную мне одежду, переоделась и спустилась вниз.
Андрей встал и обнял меня, и только после этого заметил мое обеспокоенное лицо:
- Что-то случилось?
- У меня в комнате жуткий бардак...
- Что? - переспросила Лена. Она просто обожала чистоту и порядок. - Как это - бардак? Ты что, не убиралась?
- В том-то и дело, что убиралась. А щас захожу и - бардак. Ладно, - сказала я, немного помолчав. - Пошли прогуляемся, чтоли.
Выйдя на улицу, все сразу забыли о произошедшем утром, как будто ничего и не случилось. Я тоже забыла об этом, и не вспоминала до вечера. Мы решили прогуляться в небольшом парке (тут скорее не деревня, а маленький городок). Гуляли до вечера, а потом в кафе решили пойти.
Расскажу обо всем сразу: в деревне-городе две кафешки: одна на центральной улице, другая с краю деревни, а мы как раз с этой второй кафешкой по соседству. Решили туда пойти. Пришли мы туда, заняли столик и сидим, болтаем, кушаем вкусно. Вдруг слышу - звон стекла, такой же как ночью. Я сразу к нашему дому поворачиваюсь: только у нас могли что-то разбить (хозяин кафе на деревянных вещах помешан, все деревянное). И, видимо, не только я услышала звон: все повернулись к дому.
- Что это было? - спросила Наташа.
- Не знаю, - ответил Антон.
Мы все переглянулись, как будто прочитав мысли друг друга. Лена заплатила деньги и мы пошли домой.
- Вы осмотрите во дворе, а мы, с Андреем, пойдем внутрь, - сказала я.
Мы зашли в дом. Все было так же, как до нашего ухода: ничего не разбито. Я поднялась на верх, Андрей остался внизу. Осмотрев второй этаж, и ничего необычного не заметив, я спустилась на лестничный пролет. В окно было видно кафе: люди сидели, ни о чем не беспокоились, а у меня было плохое предчувствие. Я крикнула:
- Андрей! Ты нашел что-нибудь?
Ответом мне была тишина.
- Андрей?
Тот же результат. Я спустилась вниз, а меня все еще съедало чувство тревоги. Зайдя на кухню, я увидела Андрея: он стоял и не шевелился.
- Андрей? - сказала я с тревогой в голосе. Он молчал. - Андрей! - уже закричала я. Он повернулся ко мне и посмотрел на меня таким отреченным взглядом, что мне
стало страшно.
- Андрей!
Видимо друзья услышали мой крик, так как они мгновенно оказались на кухне, а я уже знала что делать. Я вспомнила, что сделал Андрей, когда я была в "трансе". Видимо сейчас тоже самое происходило с Андреем. Я схватила стакан, налила туда холодной воды и опрокинула на своего парня, прежде, чем мои друзья сообразили, что к чему.
- Андрей! - воскликнула я с облегчением, увидев, что он зашевелился и посмотрел на меня непонимающим взглядом, и бросилась ему на шею.
- Со мной все в порядке, - ответил он, целуя меня.- Пойдем в кафе. Там я вам все расскажу.
Мы вернулись в кафе, заняв уже другой столик, и Андрей заговорил:
- Когда я зашел на кухню, я услышал какой-то шум, похожий на рокот вертолета. Он усиливался с каждой секундой, я заткнул уши, а шум все усиливался, и, вдруг мне вообще стало на все наплевать, и шум прекратился. Потом зашла Маша, звала меня. Я услышал ее, но как будто сквозь вату. Я посмотрел на нее, а дальше не помню. Помню только то, что я очнулся из-за того, что Маша облила меня водой.
Андрей все еще сидел мокрый и обнимал меня, но я не боялась промокнуть. Лишь бы быть с ним. Потом он обратился непосредственно ко мне:
- Все в порядке. Кстати, не рассказала что случилось с тобой.
- Да, - ответила я. - В общем, я сидела, пила кофе, и вдруг услышала шепот. С каждой секундой я слышала новый голос, но не могла разобрать, что они говорили. Потом я услышала тебя, - я обратилась к Андрею. - Ты сказал, что в том доме нам будет лучше и еще что-то, а потом, уже настоящий ты облил меня водой.
- Про какой дом я говорил?
- Не знаю.
Я крепче прижалась к нему.
- Ребята, кафе закрывается, - сказала официантка, подойдя к нам.
- Хорошо, мы как раз собирались уходить, - ответила Лена. - Вот, держите, - она заплатила деньги, и мы ушли.
Зайдя в дом мы пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам: уже было поздно. Когда Андрей поцеловал меня и собрался идти к себе в комнату, я спросила:
- Можно я зайду к тебе?
- Конечно.
Я зашла к нему. Сев на кровать я сказала:
- Помнишь, я сказала, что не знаю, о каком доме ты говорил?
- Да, - последовал ответ.
- Так вот, - продолжила я. - Мне перед этим снился кошмар про.. . про дом. Про тот самый дом, видимо... Только не говори ребятам, пожалуйста!
- Хорошо, не скажу.
Он поцеловал меня, и потом мы еще некоторое время просто лежали рядом, и, вскоре я уснула.


Похожие новости:
  • ЗАПЕРТЫЕ. часть 1. Поездка на дачу
  • Had.ExE
  • Unizhatel/Uni
  • Лена крипи
  • История Мстительницы
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru