Шёпот в голове Часть 2(Фанфик) "Маленький друг"

Категория: Крипи от читателей | Автор: Anica Ru | Просмотров: 2049
Дата: 11-06-2014, 00:34
Смеюсь, бездумно вглядываясь в мелькающие капли дождя. Они всё так же стремятся к земле, а я стремлюсь к смерти. Безумие - моё второе я.
Хах, похоже эта дура удивлена моему смеху, выпрыскивая искорки некой тревоги из глаз. Однако, она не обратила внимания? Действительно глупая стерва, но всё же мне это на руку. Жёстко и громко скалю акульи зубы, не сдерживая пронзительного, пугающего смеха, презрительно взирая на это, в скором времени окровавленное пальто и подхожу ближе, медленно, уверенно. Руки напряглись от манящего меня предвкушения убийства, а пасть всё шире раздвигается в кривой и устрашающей улыбке.
- А? - внезапно оборачивается она, с ужасом в глазах глядя на свою "смерть с косой". Как я и ожидал, зрачки нервно дёргаются и мутнеют, словно от только что прошедших кругов по воде. Пронзительный, хриплый крик вырывается из наполненного дымом рта, но тут же утихает от моего резкого рывка руки, прорвавшего пальто и тёплую, теперь уже окровавленную плоть. Женщина дёргается назад, но тут же свисает с моей руки, словно половая тряпка. Алая и прекрасная кровь фонтаном вытекает из распотрошённого живота, а я с силой хватаюсь за это мясо и выдираю его из этой омерзительной туши. В когтистой, перевязанной ладони слизкая и расплывчатая жижа, напоминающая пюре из печени и клубка кишок, свисающего вниз с моей руки. Труп с хрустом падает на землю и я слышу глухой удар. Наклоняюсь над ним, двумя руками(так как ком уже выброшен из моих рук) хватаюсь за горло и обрывки кожи у живота и резким движением разрываю на пополам тело. Рёбра переломаны, позвоночник канатом свисает из верхней части тела, откуда с хлюпающими звуками тут же вываливаются лёгкие, а затем и остатки сердца.
Великолепно! Довольный собой, я сжимаю эту потяжелевшую голову и череп медленно переламывается. Волосы начинают выпадать и из головы постепенно вытекает всё больше желанной красной жидкости, а глазные яблоки уже давно вытекли из орбит. Я снова смеюсь, чувствуя, как капли крови мельком брызгают мне на лицо и воротник, а руки уже давно обрамлены багровыми следами и останками органов. Я промок до нитки от этого надоедливого дождя, скатывающегося с моей головы и плеч смешанными с грязью и кровью каплями, ещё недавно спавшими с неба чистыми и кристально прозрачными.
Всё.
Я выпускаю из рук расчленённый труп, посмеиваясь над своим великолепным творением. Ну разве не прекрасно? Разве не вызывает радость и смех этот простейший, но тонко изложенный шедевр, который только что был обычным мерзким холстом, самым обычным, самым простым, а я превратил его в тонкую нить искусства, проявляющегося в смехе, тихом, противном. Я рад, рад до глубины души...или...нет...
Молча, словно немой открываю и закрываю рот, в надежде на лучшее восприятие этого замыкающего круг момента. Момента, который я не запомню, который забуду, как забывают все, все кто подался в слуги смерти, все, кто ступил на ту сторону. В тот бескрайний мир, называемый "Параллелью", да, именно. Я один из них, один из этих...не знаю...как назвать. И мне от этого хорошо, спокойно на душе, несмотря на бесчисленные узоры из крови на мой одежде, и не взирая на то, что я не хочу этого...
Да. Не хочу...не хочу и всё тут. А почему, сам не знаю. Все знают, почему убивают. Или не все?
Тишина. Дождь, в сопровождении своей элиты - грома, молнии, чего-то ещё...чего, я не помню. Опять же, - просто ничего не знаю и не помню. Меня можно считать глупцом? Можно!? Не только можно, ведь так оно и есть. Я глупец, прячущийся под гримом и жестокой оголяющей зубы усмешкой. Выкинуть бы её, вот честное слово. Выкинуть бы и всё! Да только я не хочу этого! Тоесть хочу, но...может и не хочу.
Смех. Я больше его не слышу. Значит, мне пора. Я вдоволь нарадовался.
Шаг...ещё шаг...и ещё...и опять шаг. Ухожу, выпрыгивая из глубины собственного сознания. Собственно, только такого ухода можно было ожидать. Не иначе.

***

Портал откроется ровно в двенадцать. Не раньше, не позже. Ох, этот старина Залго. Никогда не любит спешки и опозданий. Но ведь он демон. Для демонов не нормально следовать законам и правилам. Получается, он другой? Или мне просто мерещится?
- Джек, - звучит до боли знакомый возглас удивления за спиной. Вроде, тон Слендера. Хотя, что это я? Удивление - не его черта и не его принцип. Однако, я не прав. Надо же, какой поворот, чему он так удивлён?
- Ты на себя не похож, Сленди.
- Будто, с тобой всё в порядке. Что ты тут делаешь, чёртов клоун, - нет, таким он меня не оскорбит и не унизит. Это же Слендер. Он бы никогда не смог меня оскорбить, и все не могут. Мне так Залго говорит. Практически всегда. Будто принимает меня за пятилетнего. И потому он - единственный, кто хотя бы раз в жизни смог задеть меня, сказав, что я наглец, каких свет не видывал. Из его уст это звучало куда более оскорбительно и презренно, чем с уст тощего задаваки.
- О, а ты не знал, - моё выражение лица остаётся неизменным. - Не знал, что есть такое выражение "двенадцатичасовой портал"? М?
- Домой прёшь? Эх тебе тут ещё час ждать, пока я свободно в эту же секунду могу оказаться у себя дома! - чуть понизил тон безликий, одновременно смягчая его. - Жаль мне тебя.
Я знаю, на что он намекает. Вник почти сразу и почти сразу построил в голове последовательность событий. Я соглашаюсь, он возвращает меня в Параллель, куда-нибудь в укромное местечко и начинается самое страшное: серьёзный разговор о том, что я снова якобы сделал просчёты. Ха-ха, Сленди.
- Не надо поджимать хвост, - успокаивающе протянул он. - Не натворил ты ничего.
- А ты думал, я не знаю об этом. Ведь ты всегда заводишься по всяким пустякам. Это твоя природа, Старший.
"Лицо" его нахмурилось, так задумчиво и неприкосновенно. Иногда, казалось, он в трансе, да, именно так. Так всем казалось.
- Я дождусь, - отворачиваюсь, развивая на ветру чёрные локоны. - Дождусь.
- Что ж, тогда до скорого, - досадно выпалил он и через секунд тридцать исчез за деревьями. Что-то в его словах я всё таки нащупал. Опять намёки? Хех. Похоже. Но на что? На что он теперь намекнул?

***

Родная дорога. Парк. Виднеется колесо обозрения. Всюду незаметно мелькают маленькие тени, словно прячась от чего-то. И это что-то - я. Да, они боятся меня. Но, они всего лишь игрушки, не больше. Такие разные и всё равно одинаковые. Но, это лишь моё мнение.
- Так тихо, - звучит рассудительно. - Даже не верится.
Аллея приводит меня к огромной площади, с фонтанчиком по серёдке. Самым обычным фонтанчиком. В котором льётся самая обычная вода, которая никак не может смыть грим с моего бледного лица и это отлично, ведь я тотчас могу умыться холодной водой и не увидеть белые и чёрные разводы в воде, оставшиеся от моего грима. Отлично. Но, умываться я сейчас не хочу. Хочу отдохнуть, а потому двигаюсь дальше, в самую глубь парка, где стоит моя личная "квартирка". Да, а вы не знали? Я живу не один, тем более, что ко мне часто наведываются гости. Как когда. А этот маленький домик мне, как хранилище. Хранилище личных вещей, но порою мне кажется, что это обычные, самые обычные, ничего не значащие вещички, которыми я балуюсь по будням и выходным. Например мои запасы леденцов и других сладостей. Кое кто меня из-за этого прозвал "Великой Сладкоежкой", и этот кто-то сейчас я вно следил за мной, скорее всего не подозревая, что уж давно раскрыт.
- Знаю, ты здесь, - ухмылка появляется снова, когда я уже стою у двери "личной комнатушки".
- Наблюдательный, однако, - чётко подмечает раскрытая острым чутьём Джека Салли. Это чудо мгновенно выскакивает из-за угла и бросается на меня, больно ударив грязной ножкой по животу. Вот ведь, - шутница. А кто-то ещё мне говорил, что призраки не материальны. Глупцы! Салли реальней всего материального. Она всё таки в Параллели, а тут всё материально, даже старый хрыщ Скваделок(персонаж выдуман), местный, как их там называют, а, вспомнил - леший. Да, не удивляйтесь. Эти русские, такие русские, что даже русские(сам не понял, что сказал).
- Хе. Зорче тебя, вот так вот! - насмехаться над призраком восьмилеткой, конечно, не хорошо, но она, видимо, сочла это за шутку. И так со всеми детьми.
- Ну, нет уж! Чтобы я признала, что ты прав, плати леденцами, голубчик, - зелёные глаза мелькнули на свету. - А то, гляди, обворую, - и она указала на карманы моих шортов, с явной охотой добивая меня. По крайней мере так думала она, а если это была она, то всё, мнение хоть меняй, хоть не меняй, всё равно всё к чёрту, кстати, как он там поживает? И я вновь вспомнил Залго.
- Ну-с, много я тебе конечно не...
- Ну и жидло! - дерзко выпалила она, как вы уже поняли, напрасно. Сама ведь знает - я не песок, не рассыплюсь от надругательств. Эх, похоже, малышка забыла, что перед ней не старина безликий. Нет, совсем нет.
- Прекращай дуться. Вот, держи, - и перед Салли вмиг всплыл цветастый леденец(другого ей не подавай).
- Вот видишь, ты всё же сдался, - девочка-призрак задиристо хмыкнула, и это опять же была её коронная шутка. Правда, при жизни она была не такой, по крайней мере мне так старина Сленди рассказывал, но детская шутка, всего лишь детская шутка. Все шутят, хоть раз в жизни. Просто от смеха, либо на зло кому-то, я не останавливаюсь на этом, так же, как и мой маленький друг с потрёпанным мишкой в руках. Я говорил ей поменять его на нового плюшевого медвежонка, но Салли - это Салли, а потому хрен там.
Девочка с интересом повертела сладость в руках, а затем сразу же отправила в рот, пока я по тихому пытался смыться. Сказать честно, мне это удалось...ненадолго.
Вот она. Маленькая комнатушка, усыпанная коробками с конфетами, игрушками, а на столе у комода стоят две причудливые музыкальные шкатулки и, естественно, моя гармошка. Не знаю, как и когда она оказалась в моём парке развлечений. Двадцать, тридцать лет тому назад. Главное, что она до сих пор работает и работает хорошо, исправно. Да, я люблю музыку. Неважно, какую, главное, что мелодичную. Такую же мелодичную, как и голос Джил, скорее всего сейчас мирно посапывающей у нас в домишке.
- Эй, ты куда? - нагнала меня Салли, заметив, что клоуна-убийцы нет рядом.
- Я на крышу. Ты со мной?
- Естесна! - пискнула она и бросилась к лестнице. За ней пошёл и я.
Топот маленьких, хрупких ног по обшарпанным ступеням. Бормотание, исходящие от меня, как поняла Салли. И мы на крыше. На просторной, ничем не уставленной поверхности, на которой можно резвиться часами и не уставать. А над головой всё то же серое небо, не хватает лишь дождя, хотя если в людской стороне уже был дождь, значит тут он только будет, будет ещё по сильнее всех остальных. Вы можете мне не верить, но увы, я прав. Всегда прав, когда мне нужно. Но, расстраиваться ни к чему. Пока можно спокойно, тихо и мирно отсидеться здесь, на крыше, подышать свежим воздухом, насладиться этим скудным днём хоть чуточку, а уж потом лезть под крышу, дабы спрятать бренные тушки от мокрых "небесных" капель, что опять устремятся на землю.
- Чур, я тут сижу, - ровным тоном произнесла Салли и плюхнулась на край, самый-самый край. Ну, и пусть. Она ведь призрак. Не умрёт во второй раз, это я точно знаю.
Краем глаза замечаю внезапно подступившую грусть к лицу девочки-призрака. Догадываюсь, из-за чего, но заводить разговор на эту тему болезненно, как для неё, так и для меня. А ведь если бы она была жива, я сейчас, не задумываясь, мог убить её. Мне бы было всё равно. Но, к счастью, она мой друг. Извечный друг, а потому, лучше я буду молчать. Она любит молчание. Любит тишину. И не терпит шёпота.

Продолженка следует...


Похожие новости:
  • Щёпот в голове Часть 1 (Фанфик) "Снова..."
  • Смеющаяся Джил Часть 3 (фанфик)
  • Смеющаяся Джил Часть 2 (фанфик)
  • Лез. Везде обман. Часть 2
  • История и жизнь Ночной Снайперши/Эмили. Часть 1
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru