...Schlauen Leber, vor kurzem lief...

Категория: Крипи от читателей | Автор: Евгения Ро | Просмотров: 2104
Дата: 22-12-2014, 17:54
Александр, брошенный своими друзьями-трусами гулял по пустым коридорам заброшенной больницы.
- Вот же ссыкуны, - сказал он вслух. Старое больничное крыло было слабо освещено фонариком его телефона. Парень хотел сделать фотографию на крыше здания. А для этого ему нужно было найти аварийный выход. Поднявшись по полуразрушенной лестнице на третий этаж, парень оглянулся. Больничное крыло. Интенсивная терапия. Обвалившаяся штукатурка. Прогнившие рамы в окнах, кое-как удерживавшие стекла. Больничный пост мед сестры пустовал. На нем были характерно развалены кипы бумаг. Карандаши и ручки. Все выглядело так, будто несколько лет назад здесь не было кровавой резни, а все разом покинули это место. Но запекшаяся кровь на полу все еще напоминала о тех событиях.
Он подошел к окну заметил, что в соседнем крыле в одном окне горит свет. Приглядевшись внимательно он увидел там высокую тощую фигуру. Парень не поверил своим глазам. Он моргнул несколько раз и снова посмотрел в окно. Ни фигуры, ни света не было. Парень откашлялся и списал увиденное на усталость. Он последовал к больничной стойке. На обшарпанной стене висел план эвакуации. От сырости он местами порос плесенью, как и все в больнице. По плану было ясно, что нужно пройти в конец крыла. Там, в ординаторской был балкон, с балкона по пожарной лестнице он мог подняться вверх.
Александр вздохнул и продолжил путь. Он подошел к лифту. Двери были открыты, но низу была лишь шахта. Парень посмотрел вверх. Сверху висели лишь оборванные тросы. Не прошло и нескольких минут, как он почувствовал, что не один в этом крыле.
Он отошел на несколько шагов от лифта. Парень почувствовал как уперся во что-то. Что-то,чего раньше не было. Он медленно повернулся. Та же высокая тощая фигура стояла перед ним. Лунный свет освещал наточенные под углом зубы и хирургическую пилу в руке. Глаза существа,с красного цвета радужкой и неестественно маленькими зрачками слегка светились в темноте.
- Так,так,кто тут у нас?- раздался тихий уверенный голос.
Александр начал отступать. Фигура осталась на месте. Александр тоже остановился, готовясь к рывку. Однако боковым зрением заметил, с другой стороны еще несколько каких-то существ.которые,очевидно,подчинялись этому человеку. Бежать было некуда. Отчаявшийся парень прыгнул в шахту.
***
Александр лежал где-то в лифтовой шахте. В коридоре сбоку раздавался мерный стук набоек тяжелых армейских сапог по каменному полу.
Санек дернулся, все тело вновь пронзила адская боль, раздался свистящий звук, резко перестало хватать воздуха. Юноша начал судорожно хватать воздух ртом.
Откуда-то сверху был виден слабый свет, но его закрыла чья-то голова.
Его резко дернули вверх, тот не смог сдержать крика. Воздух со свистом начал выходить через дыру в легком, но вдруг эту дыру зажала чья-то ладонь.
Мир вокруг начал тускнеть и совсем померк, когда его взвалили на плечо и куда-то понесли...
***
Александр осторожно открыл глаза. Бок все еще болел, но это не главное, главное - что он не в этой чертовой шахте.
Стоп! Но тогда, где же он?
Санек попытался сесть, но из этого мало что вышло. Он взглянул на свои руки.
Пристегнуты ремнями. Ноги тоже.
-Эй! Отпустите меня!
-Зачем же?- из-за ширмы вальяжно вышел достаточно хрупкий на вид человек в медицинском халате. Он осторожно, медленно, подошел к операционному столу.
-Вы убьете меня?
-Нет. Я вас вылечу.
-Что?
-Неужели вас не радует то, что я не буду вас убивать?
Рука в красной перчатке взяла с тумбочки скальпель.
-Нет, нет! Вовсе нет! - задергался парень, напрасно пытаясь вырваться.
-Так то лучше-сказал человек,положив скальпель на место- Я-Веррихтер. Ведь вам стоит знать имя своего лечащего врача?
-Ведь "Веррихтер" по немецки-"сумасшедший"...
- Это верно. И это имя хорошо характеризует меня.- сумасшедший поправил очки с битыми стеклами,съехавшие на кончик носа-А теперь послушайте, что я вам скажу, -Рихтер склонился над жертвой, кривя губы в ухмылке -Лечение пациента - побочный эффект удовлетворения любопытства врача.
Раздался смешок.-Schlauen Leber, vor kurzem lief.*
Долго ещё крики "пациента" разносились по запутанным коридорам заброшенной больницы....

*Schlauen Leber, vor kurzem lief-хитрая печень,недавно бегала (нем.)


Похожие новости:
  • Парень со шприцом
  • Шутники
  • Александр Невский-Курицын
  • Рыбак крипи история
  • Тот кто живет под кроватью крипипаста
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru