Сёкко(Монстр, что пришёл из кошмаров).

Категория: Крипи от читателей | Автор: Anica Ru | Просмотров: 1983
Дата: 21-06-2014, 16:45
- Сёкко! Безмозглая тварь! Выходи, придурок!
- Но, у Сёкко сильно болит спина! Сёкко не может выйти!
- Забудь ты о нём. Он ещё ребёнок.
- С каких это пор! Смотри, какой вымахал.
- Я не про это!
- А про что?
- Эх, эх, эх! Начинай уже!
- …Тьфу!


***

Девушка буквально вскочила с кровати, очнувшись от ночного кошмара. Горло ужасно болело, руки и ноги дрожали, видимо от сильного испуга.
Комната находилась во мраке, но, уже посмотрев в окно, можно было заметить, что рассветает. Луна исчезла с небес, звёзды давно погасли, а на горизонте можно было заметить блеклые лучики солнца, старательно пытающиеся вырваться наружу, чтобы осветить ещё спящий городок своим тёплым, ласковым светом.
Ей было не до этого. Надя вскочила с постели, быстро прыгнув к выключателю и нажав на кнопку. Заработала лампочка, осветив спальню молодой особы, которая, по всей видимости, прибывала не в лучшем состоянии. Нервы шалили, под глазами высвечивались синяки, а сердце колотилось в груди, как бешеное.
Она помнила. Помнила тот лес, что видела во сне, помнила, как зашла внутрь и....те глаза. Те ужасающие глаза существа, с которым оказалась она наедине, запертая в ловушке. Помнила тот какой-то по-детски радостный голос этого чудовища: "- Хозяйка! К Сёкко пришла хозяйка!". Но она не помнила, как выглядел монстр. Единственное, что бросилось в глаза - это были два счастливых сияющих глаза, что уставились на неё из темноты...
" - Успокойся! Это был всего лишь сон! Всего лишь страшный сон!" - мысленно твердила себе Надя, в одних спальных шортах и майке направляясь в ванную. Открыв дверь, она зашла в не большое, светлое помещение с душевой кабинкой, стиральной машиной и раковиной, над которой красовалось заляпанное пальцами зеркальце. Тут же были и щётки, и шампуни, и пасты, и даже два гребешка.
Надя посмотрела в зеркало. Оттуда на неё пялилась худая шатенка, с зелёными заспанными глазами и светлой, мягкой кожей. Девушка начала умываться, при этом ещё и успевая чистить зубы. Наконец она закончила.
Уже через несколько секунд Надежда суетилась у плиты, разбивая над сковородкой яичную скорлупку. Внутреннее содержимое тут же выскакивало наружу и плюхалось на сковороду. Она накрыла содержимое сковородки крышкой и отошла от «хозяйского места» и плюхнулась на стул, к только что заварившемуся чаю. По кухне разнёсся душистый аромат, и девушка с удовольствием вдыхала в себя такой родной и домашний запах сытного завтрака. Но, видимо, не только Надя захотела полакомиться чем-то знакомым. От запаха проснулся ещё один обитатель этой не большой, но уютной квартирки. Во всю урча, Мурзик взмахнул своим пушистым хвостом и тотчас оказался на пороге кухни, где его уже дожидалась хозяйка.
- Ну, привет, жиробас, - Надя одарила кота бодрым приветствием, а затем насыпала ему в миску немного Вискаса и добавила ко всему этому кусочек вчерашней рыбы. В ответ котяра мурлыкнул, уткнувшись влажным носиком в свою миску. Девушка улыбнулась, погладив Мурзика по гнущейся спине, а тот тут же заурчал, но взаимностью хозяйке не ответил. Видимо, обиделся.



Около четырёх часов дня Надежда вернулась с работы усталая и запыхавшаяся. Она уже стояла у своего подъезда, когда внезапно услышала громкое шипение откуда-то сверху. Немного припугнувшись, девушка посмотрела на верхние окна дома, где на третьем этаже как раз находился её балкон. От увиденного спектакля Надя слегка ошалела.
На самом краю её балкона метился в разные стороны Мурзик, злобно шипя на что-то, что было, как показалось Надежде, в комнате, где был проход на этот самый балкон.
- Мурз, ты что творишь? – вскрикнула девушка, с укором поглядывая на своего кота. – А ну слезай!
Но, кот не обращал на хозяйку никакого внимания, продолжая яростно шипеть и рычать. Секунда и кот чуть было не рухнул вниз, чем сильно напугал Надю. Та, в свою очередь, стала под окном, на тот случай, если кошак всё же упадёт. Одно было непонятно, на что, или на КОГО он так шипел.
« - Воры?» - пронеслось у девушки в голове, от чего ей сразу стало не по себе. В этот момент кот всё же удостоился свалиться прямо на голову к Наде, растрепав её весьма хлопотную причёску. – Вот ведь умеет рухнуть, куда не надо! – выругалась Надежда и скорее понеслась в подъезд, а оттуда к квартире. Оказалось, что дверь была заперта, а значит, никакой вор не мог пробраться в дом, но, тогда на что так агрессивно среагировал Мурзик?
Девушка аккуратно приоткрыла дверь, заглядывая внутрь и внимательно прислушиваясь. Никого. Даже следов чужой обуви не было. Тогда Надя вошла, оставив кота на полу. Тот тотчас встал на дыбы и рысью поплёлся за девушкой. Надежда осмотрела все комнаты, не найдя ничего, что могло свидетельствовать о том, что тут кто-то был. Всё на месте, квартира в полном порядке. Ни тебе бардака, ни разбитых вещей – всё гладко и чисто, если бы не одно «но». Надя, закончив свой осмотр, поплелась на кухню. Там была такая же обстановка, как и в других комнатах. Но, как-то невзначай Надя обнаружила, что из холодильника пропал довольно большой кусок мяса, из которого сегодня вечером девушка собиралась делать отбивную. И причём пропал он не со стола, а именно из холодильника.
- Мурзик!? – зарычала на бедное животное хозяйка. Кот сразу поёжился, забился в угол и лишь успел мяукнуть, прежде чем получил смачный подзатыльник от Надежды. Кошак мигом выскользнул из кухни, всё ещё недоверчиво относясь к своей квартире.


И так продолжалось долгое время. Очень часто девушка стала замечать странное поведение Мурзика, что иногда стал ни с того ни с сего шипеть на что-то сам не зная на что. Обычно, это происходило так.
Надежда, как всегда, занималась своими хозяйскими делами, как вдруг начинала слышать недовольное рычание кота и тут же мчалась к нему.
Дело в том, что всегда, когда Надежда выбегала из кухни, она видела, как кот шипит именно на что-то, что было в её спальне. Но сама девушка не видела этого, так, как вход в комнату находился всегда по бокам коридорчика, а как только Надя вбегала в спальню, кошак сразу же переставал шипеть, а в комнате ничего, что могло раздражать кота, не было. И так бы и жила девушка с этим, пока не случился довольно страшный случай.


В тот вечер она вернулась домой поздно. За окном уже давно стемнело, а наручные часы показывали около десяти вечера. Так задерживалась она на работе очень редко и до сих пор не могла восстановить колеблющиеся силы.
- Ой, - устало вздохнула девушка и первым делом направилась на кухню, заварить горячий душистый чай. Странно, что Мурзик не приплёлся на кухню, да и вообще не встретил свою уставшую хозяйку. Не по урчал, о ноги не потёрся. Что случилось с котом, девушка даже не могла представить.
- Мурз! Кис-кис-кис!
Любимый комок шерсти так и не пришёл на званный ужин. Решив, что кошак отдыхает, Надежда лишь мимолётно пожала плечами, отхлебнув из кружки обжигающего чаю. Сахара маловато. Она уже собиралась загрести ложечкой очередную горстку сахарка, как внезапно услышала тихий жалобный писк и странное клацанье зубами. Надя вздрогнула, обернувшись на порог кухни и, вышла в коридор, посмотреть, что за котовасию на этот раз устроил её комок шерсти.
- Мурзик, - властно скомандовала девушка и направилась на звук, что исходил прямо из её спальни. Писк между тем стал ещё тише и прерывистей.
И вот она стаяла на пороге просторной комнаты. Раскладной диван, ковёр, шкаф, две тумбы – всё на месте и цело. Вот только котяры нет.
Девушка осмотрелась, сделав шажок вперёд. Как-то случайно Надя почувствовала под своей ногой что-то мягкое и до боли знакомое. Надя убрала ногу, посмотрев на, что наступила.
- А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – вскрикнула девушка и вжалась в стенку, расширенными глазами глядя на лежащую на полу оторванную и наполовину обгрызенную кошачью лапку, кровавый след от которой вёл в стоявший напротив шкаф. Надежда чувствовала, как в горле застревает непробиваемый ком. Тело задрожало, глаза расширились. Из шкафа послышался мерзкий, хлюпающий звук и чей-то невнятный голос, почему-то так сильно манящий Надю к себе. Всё ещё тихо пища от страха, девушка чувствовала, как что-то зовёт её за собой, что-то ждёт её в шкафу, следя за каждым её движением. В конец запутавшись, Надя поддалась искушению и словно загипнотизированная, медленно поплелась по кровавому следу. Она со свистом в воздухе распахнула двери шкафа. Следующее, что увидела девушка, были два больших сияющих от радости глаза…


**********

- Игорёха! – мужчина лет тридцати в форме вскочил с насиженного кресла и вручил молодому охотнику пухлую папку с документами, шмыгнув покрасневшим от простуды носом.
- О! Вот с этого и надо было начинать, - парень с глухим ударом опрокинул папку на стол, открыв её и начал бурно и резво изучать каждое слово и фотографии, приложенные почти к каждой странице. – Так-с. Ща посмотрим, чё у нас там за Чудо-Юдо завелось.
Следователь лишь горько усмехнулся, плюхнувшись шарообразной ж…пятой точкой на старенький деревянный стульчик, что обычно был предназначен для посетителей и других, не менее важных людей.
- Так он ещё и из снов приходит, - процедил сквозь зубы и прикушенную губу Горшков, остановившийся на одной из страниц, где находилось размытое фото некого существа, очень похожего на самого обычного человека. Внешне. Как заметил толстячок Леонид (следователь), особой приметой этой твари являлся рост, неимоверно большие когтистые пальцы и белые, словно отполированные, волнистые локоны, из-за чего монстр смутно напоминал юношу времён античной Греции. Да, он на самом деле был похож на парня лет восемнадцати и, трудно было поверить, что это существо отроду не являлось человеком.
- Да. Но это лишь показания выживших. Неизвестно, что было с теми, кто уже… - он присвистнул, указывая толстым, как сосиска, пальцем вверх.
- А кто был последней жертвой? – охотник всё продолжал перелистывать файлики с бумагами, неохотно вдыхая запах табачного дыма, что всё быстрее рассеивался по всему кабинету.
- Прости, не помню. Но, вроде, девушка. Молодая! – на последнем слове он повысил тон. – Имя у неё такое красивое. Эх, как же её там звали…
- Попкова Надежда Степанова, - Игорь добрался до последней страницы, где увидел недавнюю фотографию симпатичной девушки лет двадцати пяти. Там же он и фотографию её выпотрошенного трупа увидел, лишь прицокнув языком. От лежащих на фотографии внутренностей, охотник невольно поморщился.
- Вот! Да, точно! Надя! Эх, жалко её.
- Да. И котика жалко, - не вовремя пошутил Игорь, заметив фото полу обгрызенного животного, лежащего в окровавленном шкафу.
- Ну, я, это, информацию тебе предоставил. Вот теперь ты выкладывай, чего там накопал.
- И куда от вас, ментов, денешься-то, - саркастически произнёс Горшков, вытягивая из кармана чёрной кожаной куртки потрепавшуюся и чуть помятую бумажку. Он развернул её, почти сразу начиная зачитывать: - Монстр класса «человекоподобные». Уровень опасности «В», строение организма умеренное. Место появления: засекречено, но в пределах достоверной информации – появился из людского кошмара, созданного энергией «CRT-236&N». Шкала давления на сознание зашкаливает за 300. Возможны способности к трансформации и гипнозу. Характерные черты: широкие глаза, обычно отражаемые радостью, когти 30 см, перебинтованные ноги. Интеллект: «детский».
- Вау, прямо так.
- Как?
- Ну, по-научному.
- Так принято. Ну, всё, спасибо за информацию, я пойду.

***

В темноте раздался хриплый приглушённый плач. Что-то выскользнуло из бездны, окрашивая белый пол в кровавые узоры. В тени показались два больших серых глаза, один из которых был сильно расцарапан.
- Все Сёкко не любят! Все! А Сёкко всех любит….любит….кушать.
- Заткнись, пискля, - алый от крови охотничий нож мелькнул меж развалин старого здания. – Сколько раз тебе говорить, ты не в том положении, чтобы плакать.
- Но сестрёнка сама не в том положении.
- Алиса. Ты слышала? Похоже, он назвал тебя сестрёнкой. Хах! До чего докатились.
- Я разрешаю, - тихий умиротворённый тон «инь-янь» докатился до ушей обоих гостей и все трое дружно стихли, до бурчав ещё что-то про себя.


Похожие новости:
  • История про Обманутую Эрин. Часть 1
  • Смеющаяся Джил Часть 1 (фанфик)
  • Сумасшедшая Виолетта
  • Недостойные часть 5.
  • Мой друг - Джефф убийца! Часть 2.
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru