Всё хорошо.

Категория: Крипи от читателей | Автор: Dododieforus | Просмотров: 2659
Дата: 19-01-2017, 04:48
Они очень разные бывают. Двух одинаковых я ещё не встречала. Их в принципе описать сложно - чем дольше о ком-то конкретно думаешь, тем нормальней и правильней он кажется. Вообще мысль о том, что они существуют очень быстро из головы выветривается. Я иногда сижу и думаю- ну какого чёрта я себе нафантазировала. А потом кто- нибудь из них допускает ошибку, и сразу всё вспоминается. Это у них фишка такая. Казаться нормальными. Эгрономичными.
Все эти истории и фильмы про то, как они появляются в жутких местах, под тревожные звуки, страшно выглядят и плохо пахнут. Где у них лица искажённые , а главным героям от них веет холодом, замогильным ужасом или вроде того. Вот не то что бы всего этого совсем нет. Просто по другому всё происходит. На самом деле они вообще что угодно могут делать и как угодно выглядеть. Но это всё равно не жутко. Они как бы...вписываются в шаблон, наверное.
Я когда их встречала- вообще никогда мысли не было, что что-то не так. Сидишь дома, болтаешь с приятелем, попутно моешь посуду или пьёшь чай. И внезапно до тебя доходит, что нету у тебя такого приятеля и не было никогда. И о чём вы только что говорили вспомнить не получается. И лицо у него странное- а чем странное, не понятно. Начинаешь вглядываться- всё вроде правильно, всё, вроде, как у людей. А пока лицо разглядываешь и пытаешься вспомнить- что тебе там не понравилось- забываешь, что это вообще незнакомый человек. И дальше разговариваешь, всё как обычно. Не знаю, как у них так получается, но из этой штуки очень сложно выпутаться.
Я себе за правило взяла- не игнорировать вот это ощущение- будто что-то не правильно. Это непросто, бывает. И говоришь ты с этим приятелем уже очень долго. Часы пол- четвёртого утра показывают. И опять какой-то звоночек в голове- почему так долго, о чём мы говорим, кто этот человек, что у него с лицом, нормальное же лицо, хорошо сидим, давно не виделись. А он ещё и коробку конфет открывает- откуда они у него, раньше ведь не было, если было- почему раньше не открыл, какой вежливый и приятный гость, хорошо что он зашёл.
Вот с едой у них тоже пунктик. Не знаю, почему. Но они если чуют, что человек не полностью погрузился- сразу накормить или напоить чем- то пытаются. Чем- и какие от этого последствия- я не знаю. Первые разы, когда их встречала как-то проносило- может потому, что когда тревожно мне в принципе есть не хочется. А потом просто в привычку вошло- отказываться от угощений. Как в детстве, когда у незнакомцев конфеты нельзя брать из предосторожности. Только теперь их брать вообще ни у кого нельзя. Тоже из предосторожности. Казалась бы- старый же приятель, явно обижается, что даже не попробовала. Но правило есть правило. Их потому и придумывают, что бы не нарушать.
У них, наверное, тоже есть какие- то правила. Они, например, никогда не нападают сразу. Как бы измором берут, или вроде этого. Мне вообще кажется, что они просто физически слабые-если у них тела настоящие, конечно. Поэтому вот так сидят и забалтывают до изнеможения. А потом еду предлагают, а люди едят, наверное, в основном. А что потом- не знаю. Но шаблон поведения у них именно такой. Встретить- убедить что вы знакомы, или что вы хотите познакомиться, увести куда- нибудь и ждать. Вот и приятель этот сидит уже долго. Не выгонять же.
Они сами, наверное, тоже устают. Я так думаю, потому что чем дольше рядом с таким находишся- тем сильнее это чувство тревоги. Может это просто мозг замечает больше и больше странностей и интуитивно беспокоится. Но я думаю- им просто становится сложнее вот эту нормальность поддерживать. Утверждать, правда, не буду. Если так подумать- я в принципе о них до сих пор ни черта не знаю. Но на моей практике это всегда было состязание- кто выносливей. Кроме одного раза.
Я тогда вот так же, как сейчас с приятелем, с соседкой по общаге засиделась. А потом заметила, что у неё языка нет. Я тогда очень удивилась- это правда внезапно было. Мне даже в голову не пришло, что что-то не так и она одна из них- я тогда об их существовании не знала ещё. Ну и спросила- как любой нормальный человек спросил бы- как же ты со мной говоришь, если вот. А она замолчала сразу и вся нормальность с неё сошла. Она не нападала- ничего плохого. Мы просто в тишине сидеть продолжили и всё. Выйти вообще не получалось- вообще я даже не пыталась, наверное. Она бы меня так и засидела, если бы не комендант. Он счётщик со своими ключами проверять пришёл. Она отвлеклась, а я ускользнула. В общагу больше не возвращалась- вещи через подруг получила. Что с комендантом случилось- не помню. Знаю только, что ничего странного. Это их фишка. Ничего странного и всё объяснимо.
Ну и тогда я поняла- нельзяим давать понять, что я знаю. Даже если оно устало и всё становится очевидным. Это сложно. Я даже не знаю- что сложней- не поддаться на их «чары», или не показать, что ты на них не поддался. Это ощущение нормальности- оно сходит как бы волнами. Если в начала разговора всё кажется правильным, но есть...какой-то зуд, такое...невнятное что-то, будто всё-таки что-то не так. То под конец всё меняется. Ты понимаешь что сидишь совсем не у себя в гостинной, и вообще не в комнате, а, допустим, на заброшенной стройке. Понимаешь, что руки уже закоченели от холода и неподвижности. И что твой собеседник давно молчит и на человека, в целом, мало чем похож. Но при этом то и дело накатывает абсолютное ощущение уюта и правильности всего происходящего. И уходить никуда то ли не хочется, то ли слабость просто.
Уйти от ни в любом случае сложно будет, конечно. Но если не дать им понять, что их видно- шансы выше. Может и другие способы есть- но я первого раза поняла, что их проще на кого-нибудь другого переключить. Когда я во второй раз их встретила- всё вообще автоматически как-то получилось- то ли на интуиции, то ли просто от паники соображать быстрее начала. Но в, целом, всё равно просто повезло. Когда я поняла, что мой собеседник сидит в верхнем углу потолка и у него слишком много рук- я, от неожиданности, сказала- «ко мне сейчас должны прийти. Я их впущу и вместе посидим.» А оно что- оно купилось. Я дошла до двери и спокойно вышла. Вернулась, на всякий случай, с настоящим, человеческим другом. Но он не пригодился. Оно уже ушло.
Потом я поняла, что они вообще плохо ориентируются в нашей реальности. Если им уверенно что-то сказать- они поверят. Наверное эта вот «нормальность», которую они нагнетают просто в обе стороны работает. Их можно отвлечь, сказав «поговори теперь с моим другом в соседней комнате»- и они обязательно пойдут поискать ещё одного человека, даже если видели, до этого, что комната пуста. В принципе, если не паниковать, и замечать детали вовремя, то они не так уж и опасны. В принципе не о чем беспокоится. Тем более, что они никогда не появлялись, если я была не одна. Не знаю, почему. Наверно, потому что на нескольких людей сразу им сложнее воздействовать. Если так подумать- они в принципе безобидны.
И волноваться не о чем. Сейчас – так точно. Когда рядом друзья с запасом конфет волноваться вообще не хочется.


Похожие новости:
  • В новенькой квартире что-то не доброе.
  • Необычная встреча.
  • Необычная встреча.
  • Лез. Везде обман. Часть 2
  • Иностранцы и русский язык, позновательная история Аргентинца
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru