Те, кто собирается в лесу

Категория: Крипи от читателей | Автор: Raidon Rain | Просмотров: 2314
Дата: 7-05-2015, 22:08
Солнце ярко светило в небе, изредка скрываясь за облаками, лёгкий ветерок раскачивал пожухлую траву, что росла по обочинам пыльной сельской дороги, по которой шли четверо ребят - приятелей студентов, решивших устроить себе поход с ночевкой на свежем воздухе в такой прекрасный день. Впереди виднелся старый темный лес, где и планировалось остался на ночлег, разбив палаточный лагерь. Поляну для ночёвки заприметил накануне Кристофер - тощий парень с пирсингом на губе и дредами, чьи родственники жили в селе неподалёку. Его спутники - светловолосая болтушка Маргарет со своим братом Ником, увлеченным серфером, и своей подругой Ребеккой, чьей главной особенностью были длинные, по пояс длинной, естественно русые волосы, вели оживленную беседу, обсуждая все на свете и особенно место своего будущего привала - абсолютно круглую поляну в чаще леса, где не росло ничего, кроме невысокой, чуть примятой травы, приятное и тихое место, вселяющее по необъяснимым причинам северный страх в местных жителей. В селе место считалось проклятым, старожилы поговаривали, что лесные духи кружатся на поляне в ночи полнолуния, карая всех, кто посмеет прийти сюда.
И именно поэтому Кристофер выбрал местом привал эту круглую поляну. Он вырос в этом селе и его жутко достали местные - рассказами о проклятом лесу, и прочими сельскими байками, в которые, похоже, всем селом верили. Взрослые люди! Крису всегда казалось это признаком маразма, и вскоре он принял решение отправится в поход к этой поляне, захватив с собой видеокамеру, палатку, и трёх друзей из колледжа, чтобы не умереть от скуки, сидя ночью на поляне как дурак, с камерой в руке. Друзья знали о его затее и поддерживали его, в душе посмеиваясь над его упорством. Чтобы бедный Крис не уснул за съемкой, решено было дежурить по очереди.
Дорога до леса заняла около 15 минут и вот уже вся компания бродила среди вековых деревьев оживлённо болтая. Ребёнка и Ник слушали Маргарет, которая увлеченно болтала, выдвигая версии, который объясняли форму поляны: " Как вы думаете, быть может это пришельцы, - говорила она - или какие-нибудь друиды, которые вытоптали этот круг, воля хороводы?"
" Это - природная аномалия!" - зло воскликнул Крис, ребята переглянулись. " Парень, что это с тобой?" - поинтересовался Ник, но Кристофер лишь отмахнулся - "Никак не могу найти чертову поляну!".
Побродив ещё немного, они её все-таки нашли, но что-то неуловимо изменилось. Деревья в этой части леса были выше и уродливого корчились, образуя причудливые формы, небо словно стало темнее, а главное - стояла ледяная, звенящая тишина, от которой мороз шёл по коже. Это было так, словно из леса исчезло все живое, не было даже не единого комара.
- Веселенькое местечко, ха-ха! - Ник попытался разрядить обстановку, но смех вышел нервным.
- Как знать, может здесь и правда водятся злые духи? - Ребекка нервно теребила локон.
- Не будьте идиотами. - Сказал Крис, начиная ставить палатку, ему помогала Маргарет.
- Но насекомые... - начала Ребекка, но Крис оборвал ее:
- Тебе не хватает комаров? Нет и хорошо, в чем дело?
Наступило неловкое молчание. Ник и Ребекка собирали хворост, Крис настаивал свою камеру, а Маргарет осматривалась по сторонам, пытаясь найти хоть одного комара. Наконец, костёр был зажжён, и вход пошли шашлыки. Зазвучали голоса друзей и уже никому не было страшно. Все они стали рассказывать друг другу страшные истории, а Ник - ещё и сокрушаться об отсутствии гитары, под которую можно было бы спеть.
Когда стемнело, Маргарет вызвалась дежурить первой, а все остальные легли спать. В её дежурство не произошло ничего примечательного, но каждый порыв ветра заставлял её сердце трепетать, а временами ей казалось, что вдали она слышит какие-то шаги, но вскоре все стихло.
Кругом окончательно стемнело, из-за облаков показалась полная луна. Почему-то сегодня она была кроваво-красной и казалась куда больше обычной. Маргарет поежилась. Время её дежурства подошло к концу и она растолкала Ребекку, с облегчением всучив ей видеокамеру и отправившись спать.
В отличии от Маргарет, Ребекка была рада своему дежурству. Ей снился кошмар, смутный, жуткий, такой как будто ей угрожает смертельная опасность, словно она спасается от монстра, а он все бежит, бежит за ней... Она помнила его красные, налитые кровью, безумные глаза, его острые, как бритва зубы, росли в два ряда. Он был быстр, ему легко было догнать ее.
Но больше она ничего не помнила. Сердце бешено стучало в груди и Ребекка напряженно вглядывалась в темноту. Свежий ночной воздух и прохлада обдували её лицо, а красная луна светила высоко над головою. Ребекка посмотрела в сторону кустов - что росли вокруг поляны - над одним из них висел слабый, светло-желтый огонёк, вероятно светлячок.
Вдруг за кустами послышался шорох. Ребекка судорожно обернулась, борясь с желанием пойти туда и посмотреть в чем дело. Интуитивно она чувствовала дикий страх, перед глазами девушки стоял монстр из кошмара.
Шур-шур. Ещё шорох. Где-то совсем близко, между кустов. Ребекка нервно сглотнула, чувствуя, как на лбу проступает холодный пот. Что ей делать? Разбудить друзей? А вдруг там ничего нет, а эти шорохи - всего лишь игра воображения? Но на раздумья оставалось мало времени. Позади Ребекки завис, покачиваясь, ещё один огонёк. На этот раз фиолетовый.
"К черту. Никакие это не светлячки." - Ребекка уже обернулась в сторону палатки, чтобы позвать остальных, как в её горле застрял комок. Она почувствовала на себе чей-то яростный, плотоядный взгляд, буравящий ей спину со стороны кустов.
Ребекка медленно обернулась и вскрикнула - на неё, стоя на четвереньках, медленно ползла какая-то тварь. Её алые, как луна, глаза светились ненавистью и голодом, из оскаленной пасти, полной растущих в два ряда зубов, текла слюна. Тощие, длинные, обтянутые бледной кожей, конечности были вывернуты суставами назад, носа не было, вместо него виднелись две глубокие дыры, как у человеческого черепа, полностью лишенного кожи. Ребекка не видела, есть ли у этой твари уши, потому что их заслоняла сальная, спутанная, белая грива. Существо было невероятно длинным и ползло к Ребекке с одной единственной целью - пообедать.
Ребекка закричала. Она звала на помощь и из палаток выбежали ее друзья. Неожиданно существо потянуло к Ребекке когтистую лапу и в одну секунду пробило девушке грудную клетку. Ребра Ребекки вываливались наружу, из лёгких вырвался предсмертный хрип, глаза вываливались из орбит и полным ужаса взглядом оглядели всех присутствующих. Разорванные вены и артерии фонтаном извергали кровь, орасив собой поляну и выкрасив в красный цвет лица и одежду друзей-студентов.
Маргарет заорала и бросилась в чащу леса. С ней случилась истерика и она не понимала, что творит. Крис бросился следом за ней. Ник метнулся в палатку и схватил небольшой топорик с красной ручкой, который компания взяла с собой для колки дров и крупных веток.
Подбежав к чудовищу, Ник занёс над головой топор с намерением раздробить череп этой твари. Издав урчащий звук, монстр обернулся к Нику, увернувшись от его удара. В следующую секунду морда чудища возникла перед лицом Ника, пасть была широко раскрыта и обнажала острые клыки. Ник с силой пнул чудовище в живот, монстр покачнулся и отпрыгнул назад, собираясь с силами и готовясь прыгнуть на Ника. Постепенно реальность происходящего стала доходить до Ника, вселив ледяной ужас в его душу. "Ладно, что-ж, даже если это - наша реальность, я смогу дать отпор" - промелькнуло у него в голове. Покрытые холодным липким потом руки сильнее сжали рукоять топора.
Вдруг монстр обернулся и казалось, довольно заурчал. Из чащи леса доносится топот двух пар ног и вскоре Ник увидел два силуэта, бегущих обратно и огонёк светло - красного цвета, маячащий неподалёку от них. Это были Крисс и Маргарет. Они бежали обратно и все их тела были в ссадинах от веток растений, хлеставших их на бегу. На ноге Маргаретт виднелся свежий укус, а кровь заливала кроссовок, противно хлюпая при ходьбе.
- Какого черта!? - заорал Ник, но осекся, наткнувшись на их полубезумный взгляд. Крисс опустил голову и прошептал:
- Ты не понимаешь, Ник. Они - повсюду. Нам не уйти.
Вдруг за спиной Ника раздалось глухое рычание, это монстр воспользовался растерянностью Ника. В следующую секунду сознание Ника затуманилось от боли - плоть на его спине разорвала крепкая когтистая лапа и кровь побежала по его коже. Но Нику хватило скорости от прыгнуть назад. Развернувшись, Ник замахнулся топором и отсек чудищу пальцы, занесённые над ним для следующего удара, оно издало нечеловеческий рычащий вопль и отпрянуло назад. Но не ушло.
Вскоре над кустами засветились новые огоньки. Друзья прижались друг к другу. Кристофер подобрал в палатке нож, которым срезал грибы, Маргарет держала в руках тяжёлое полено, больше смахивающее на биту, а чудище, прихрамывая, поползло в сторону ещё тёплой Ребекки. С довольным урчанием оно копалось в трупе целой лапой и, наконец, нашло, что искало. Сердце девушки. Монстр вырвал его из груди и начал грызть, издавая уродливое чавканье. Маргарет вырвало. Ник подался вперёд с топором наперевес, но Крисс остановил его:
- Тсс, вдруг он наестся и уйдёт?
- Ты подонок, Кристофер! - Ник попытался высвободить свою руку. Вдруг Крисс издал тихий стон и закатил глаза. По его подбородку побежала тонкая струйка крови, он хрипел и пускал пузыри. Ник взглянул на его тело - в районе желудка, пробив его насквозь, торчала когтистая лапа. Ник замахнулся топором и одним махом отрубил кисть ещё одному монстру.
- Маргарет, нас окружают! - крикнул Ник. Он схватил девушку за руку и они бросились в чащу леса. Следом за ними раздавались рычание и топот, но два человека, спасая свои жизни, неслись с поразительной скоростью. Они цеплялись за коряги ногами, ветки били их по лицу, а завывания холодного ветра смешивались с рёвом монстров и вселяли животный ужас. И судя по реву монстров за ними их становилось все больше.
Наконец, они оторвались, но этот побег стоил всех их сил. Обессилев, Ник рухнул под крону огромного дуба, Маргаретт склонилась над ним. Парень был поражен. Как такая хрупкая девушка, могла бежать наравне с ним, да ещё и будучи раненой? Он поднял взгляд, чтобы посмотреть на Маргаретт.
Сердце забилось вдвое быстрей, холодный пот попал на края раны на спине и неприятно жег. Ник понял, что было не так, лицо Маргарет изменилось. Черты лица стали угловатыми, а глаза горели страшным алым пламенем, нос ввалился вглубь черепа, оставив после себя уродливое чёрное пятно. Она была бледна как смерть, а на руках чернели страшные изогнутые когти. Ник все понял. Это из-за того укуса.
Девушка склонилась над ним, проводя когтистой лапой по щеке. Она пропела:
- Лежи спокойно, Ник. Все, что мне нужно - это твоё сердце.
В следующую секунду её когти коснулись кожи Ника, но он был быстрее и успел увернуться. Он тут же вскочил на ноги и обрушил на её голову топор, раздробив ей череп. Мозги хлынули наружу и потекли вниз, застилая собой вырученные от ужаса глаза Маргаретт. Для верности Ник нанес ещё несколько ударов. "Прости, Маргаретт" - устало прошептал он.
Времени на прощание не было. Над дубом летали разноцветные огоньки, а неподалёку слышался рев и хлюпанье монстров при бежавших сюда на шум и запах крови. Надо снова уносить ноги.
Над проклятым лесом забрезжил рассвет, миновала ночь полнолуния. Лесные монстры собрались в огромную толпу вокруг поляны, ступая на неё и исчезая в серой дымке, которой она была окутана, возвращаясь в своё измерение. В лесу оставались три растерзанных трупа и видеокамера, сломавшаяся при падении. Ещё остался полубезумный парень Ник, который все бежал куда-то и в каждом шорохе ему чудилось рычание монстра. Он не останавливался несмотря на ноющую боль в боку и жажду, мучившую его уже давно.
Каким-то чудом он выбрался из леса и набрел на ту самую пустынную дорогу, по которой они шли сюда. Сломя голову он бросился в село, куда добежал ранним утром и принялся ломится во все закрытые двери. Но люди не спешили открывать ему, что можно понять - он был весь в крови, его взгляд был безумен, а в руке у него был топор. Он умолял открыть и клялся, что его преследуют монстры. Через двадцать минут в село приехали полиция и скорая, на которой и увезли Ника. Полиция взялась за расследование и прочесала лес, обнаружив трупы троих студентов, чья кровь была обнаружена на одежде Ника. Конечно, следователей смущало наличие у трупов следов клыков и когтей, но и это списали на диких животных. В конце концов Ник был арестован и отправлен в тюрьму на двадцать лет за зверское убийство троих человек, комиссия признала его вменяемым, а следователь, ведущий это дело, воспринял показания Ника о событиях той ночи так - "Косит под дурачка."
Что после этого стало с Ником, неизвестно.
Вскоре после этих событий у сельских жителей появилась новая байка. Страшная история о маньяке Нике - убийце, зверски зарубившим и выпотрошившим троих своих друзей.


Похожие новости:
  • Месть ради которой стоит вернуться с того света
  • The Forest.
  • Я голодная
  • plush demon cat
  • Кровавая Ребекка
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru