Смеющаяся Джил Часть 5(продолжение фанфика)

Категория: Крипи от читателей | Автор: Anica Ru | Просмотров: 7082
Дата: 4-08-2014, 01:34
Девушка услышала очень громкие и строгие голоса, когда мать внезапно разбудила её. Джил распахнула глаза, и громко вскрикнув, соскочила со своей постели.
Сильный удар и вот уже скрипачка лежала на холодном полу. Она жива. Она не могла поверить в то, что это был всего лишь сон.
Руки, разбудившие её, были материнскими. Девушка дома! В своей комнате! Боже, как она сейчас была этому рада.
- Д-Джил! - над головой послышался дрожащий голос матери. Мисс Кенеди плакала.
Схватившись за больное место, Джил шикнула и вновь приподнялась, будучи теперь в сидячем положении. На девушке, как обычно были её чёрные спальные шорты и синеватая выцветшая майка, под которой находился лёгкий тянущийся топ. В доме пахло свежестью, а над головой всё ещё слышались чьи-то угрюмые голоса. Среди них Джил смогла разобрать: - Помогите ей кто-нибудь встать.
Раздались чьи-то приближающиеся шаги и на корточки рядом с девушкой присел какой-то не знакомый ей человек лет двадцати семи в полицейском костюме.
- Ха? - удивлённо глянула на него девушка, а незнакомец в ответ нахмурился и строго произнёс: - Собирайтесь, мисс. Вы поедете с нами в участок.
После этих слов мать девушки ещё больше заплакала, прижавшись к своему хмурому мужу, с лица которого так же текла слеза. Глаза Джил расширились от ужаса, когда она увидела ещё некоторых следователей и мед.эксперта, на одежде которого остались пятна чьей-то крови.
- Мисс Кенеди... - начал сидящий рядом с ней полицейский. - Я ещё раз повторяю - собирайтесь!
- Н-но ч-что п-происходит? - глаза девушки расширились от страха и непонимания.
- Не стройте из себя не винную овечку, пожалуйста. Вы прекрасно знаете, зачем вам ехать в участок, - отчеканил каждое слово следователь и поднялся с пола, бросив надменный и в какой-то степени злостный взгляд на всё ещё сидящую на полу Джил. Девушка поёжилась, так же встав: - Я не понимаю. О чём вы говорите? Я что, сделала что-то незаконное?
В комнате внезапно нависло молчание. Следователи переглянулись с родителями девушки.
Первым голос подал всё тот же следователь, невольно вздохнувший из-за недопонимания девушки. Хотя, как он считал, всё это непонимание - лишь притворное поведение...убийцы...
- Джил. Вы совершили не что-то незаконное. Вы подозреваетесь в очень ужасной вещи... - начал было он, отчего девушка начала нервничать и пугаться ещё больше. - Мисс Кенеди! Вы подозреваетесь в жестоком убийстве своего родного брата Шона Кенеди! И теперь вы поедете с нами!
- Что!? - тихо вскрикнула Джил. - Я не делала этого! Я никогда бы в жизни не смогла бы убить Шона...
- Достаточно! - пробасил второй полицейский, который был в два раза старше первого. Голос его звучал спокойно, но очень внушительно, по старчески. Это явно был человек по мудрее его младшего коллеги.
- Мистер! Она права! Джил бы никогда... - со слезами на глазах просипела мать девушки, но её так же усмирили сверкнувшие злобой глаза полицейского.
- Успокойтесь, пожалуйста! Мы понимаем, вы не верите в это! Но, к вашему сожалению, у нас есть улики... - начал старший следователь, поправив свою шапку. - Мы уже говорили: ребёнка убили в промежуток между восемь тридцать и восемь сорок пять вечера. По вашим словам уже в восемь пятнадцать ваша дочь должна быть дома. Это первое! Второе, это то, что на теле жертвы был обнаружен лоскут кофты Мисс Джил. И после всего этого вы думаете, что ваша дочь не виновна?
- Нет! - выкрикнула девушка уже немного смелее. - Как вам наглости хватает такое говорить? Я не могла убить Шона! Я не способна на это морально! Он мой брат, поймите. Мой единственный любимый брат! У меня нету мотивов убивать собственного брата, - на глазах Джил выступили слёзы.
- А вот на счёт мотива мы всё вам объясним, когда вы прибудете к нам в участок. Здесь вдаваться в подробности будет неудобно. - ещё более рассудительным и мягким голосом произнёс старший, но от этого ни Джил, не её мать не перестали плакать от горя и обиды.

***

Серое, уставленное одним только столом с парой стульев, без окон и вентиляции освещала только одна висящая над головой испуганной девушки электрическая лампа. Сама же комната допроса была практически, в полумраке, что ещё больше пугало беднягу. Она нервничала. Нервничала и боялась. Джил ведь не виновна! Она никогда бы не убила Шона, а тем более таким жестоким способом, как потрошение и издевательство над трупом. Это девушка узнала от мед.эксперта, с которым сидела в коридоре несколько минут тому назад. Из его слов она узнала многое, отчего её чуть не вырвало на пол. По словам мед.эксперта тело было выпотрошено, а затем подвешено над полом на каких-то странных крюках. Кто-то выдрал глаза бедному Шону, а кишки мальчика обвязал вокруг его шеи.
От одного представления этой картины Джил начинала плакать, вспоминая свой устрашающий сон.
Тот клоун... Был ли он реальным? Или же это снова разыгралась больная психика девушки?
Запястья болели от одного только ощущения наручников на них. С лица девушки скатывались горькие слёзы. Неужели...неужели её брат...его больше...с ней не будет. Боже! За что ей всё это? За что ей досталась эта проклятая болезнь, из-за которой она всю жизнь провела в одиночестве, и только брат был единственным её другом? За что он ушёл из её жизни?
Девушка до сих пор помнила тот день, когда увидела этого мальчика в первый раз. Ещё будучи ребёнком ей давали держать это маленькое вечно плачущее существо на её тоненьких руках. Тогда Джил улыбалась... Нет, не смеялась. Просто по детски глупо улыбалась. И радовалась в душе, что теперь не одна среди серьёзных взрослых. А теперь...
Раздался скрип двери и в помещение зашли двое мужчин. Один из них был тем самым страшим полицейским, а второй же был спокойным начитанным психотерапевтом, которому Джил слегка была удивлена.
- Вы что, считаете, что всё из-за моей болезни? - спохватилась девушка, говоря охрипшим от слёз голосом. Её тёмные длинные и волнистые волосы спадали и прилипали к мокрому лицу, отчего Джил выглядела слегка неряшливо.
- Да, Мисс. Вы совершенно правы. У нас есть такое подозрение, что у вас в определённый момент начались галлюцинации и вспышка ярости, из-за чего вы посчитали вашего брата, скажем так, кем-то или чем-то другим... - разъяснил доктор и сел на своё место рядом со следователем.
- Но, у меня никогда не было такого... - дёрнулась девушка, в ответ на что получила вздох со стороны врача: - Может и так, но такие вещи, обычно, случаются в любую секунду. Это не зависит от того, было ли такое раньше.
- Мисс Кенеди... - начал полицейский. - Расскажите нам, что было вчерашним вечером. И я вас очень прошу, расскажите всю правду. Так будет лучше и для вас и для нас.
Девушка опустила голову, размышляя, как бы правильней выразиться.
- Х-хорошо, я расскажу, но... - начала она.
- Но что? - врач облокотился о столешницу двумя локтями.
- Но, я боюсь...это было не по настоящему...я не знаю. Честно! Не могу понять! Всё было так реально! Но я считаю, что это был лишь сон... - закончила девушка, вспоминая вчерашний вечер.
- Про что вы, мисс? - протянул полицейский, нахмурив свои лохматые брови. Сейчас он казался особенно суровым и задумчивым, отчего девушке стало немного неуютно.
- Ну...вчера я, как вы уже говорили, вернулась домой с репетиции. Когда я вошла и позвала Шона, он не ответил, тогда я поднялась в его комнату. Брат спал, а его компьютер был включен и на экране была напечатана надпись... - Джил вновь заёрзала на стуле, пытаясь вспомнить, что было тогда там написано. - ...но, не помню, какая. Что-то про смех...и я подумала, что брат решил просто подшутить надо мной. Тогда я выключила компьютер и хотела отправиться к себе, как вдруг почувствовала, что за мной кто-то следит. На это я тоже не обратила внимание, - девушка запнулась, думая, говорить ли ей про цирк. Ей не очень хотелось распостронятся о ещё одной своей галлюцинации. Однако, Джил понимала, что лучше будет, если она расскажет всё на чистоту.
Между тем следователь переглядывался с врачом, а тот лишь сужал уголки губ и пожимал плечами, что-то записывая в свой блокнот. Было очевидно, что оба в замешательстве, либо же просто считают это за очередное враньё.
- Продолжайте, пожалуйста! - на секунду психотерапевт отвлёкся от своих записей, исподлобья глянув на умолкнувшую девушку. - Что сделали вы потом?
Ещё секунду девушка молчала, смотря врачу прямо в глаза, затем продолжила: - Я пошла в свою комнату, начала переодеваться, как вдруг заметила из окна какие-то странные огоньки. Огоньки парка развлечений...
- Но вблизи нет никакого парка, - следователь как-то недоверчиво глянул на допрашиваемую, сверкнув в тени своими карими глазами. На лице этого человека отчётливо проступали старческие морщины, но сказать его примерный возраст девушке было не под силу. Он выглядел молодо, но в то же время уже стариком.
- Да, нет. Вот поэтому я всегда считала, что этот парк лишь моя очередная иллюзия. - робко высказалась Джил, положив руки на колени. Оба сотрудника вновь уставились на неё, только уже потом доктор снова отвлёкся на свои записи, бросив: - Значит, этот парк вы видели не в первый раз?
- Нет, это всё началось недели две назад. Мои родные также не видели этого парка, но выглядел вполне реальным, а мои иллюзии такими реальными никогда не были...
Джил опустила голову вниз, понимая, что следователь по прежнему ей не верит. Только врач внимательно слушал девушку, пытаясь одновременно разобраться со своими записями: - И вы решили выяснить, иллюзия ли это?
Допрашиваемая приподняла голову, прошептав: - Да. Я направилась к парку.
Следователь почесал затылок, после чего будто бы уже был убеждён в том, что совсем уж запутался. Однако он продолжил слушать Джил.
- ...и когда я пришла туда... - девушка сощурилась, противореча подступающим слезам. Она вспомнила всё это. Всю эту мертвечину, что бродила по тому устрашающему месту. Кенеди замотала головой, пытаясь стрязнуть с себя подступившие слёзы и тот ужас, что засл в её сердце: - ...это было ужасно! Дети! Мёртвые, выпотрошенные...ходили всюду, кричали на меня, что я сдохну, а потом...потом я столкнулась с ним, - Джил будто пережила это снова. Тот клоун. Те жестокие глаза и такие же жестокие и резкие слова.
- С кем с "ним"? - нахмурил брови доктор, теперь уже совсем отвлёкшись от своего блокнота.
- С клоуном. Но, не тем, которые постоянно веселят и забавляют людей. Этот был ужасным. Злым... - сглотнула девушка. В груди у неё защемило, а руки тряслись вместе с наручниками.
- Успокойтесь, прошу! Ничего страшного! Всё это уже прошло! А, может быть, как вы сказали, вам всё это снилось... - следователь вручил девушке в руки стакан питьевой воды. Отпив немного, допрашиваемая вздохнула, утерев слёзы.
- Скажите...а как выглядел этот клоун? Каким он был? - теперь доктор пристально наблюдал за каждым её движением, ожидая услышать именно то, что только что пришло ему в голову. Полицейский же был больше озабочен состоянием Джил, ведь девушка не на шутку перепугалась.
- Он? - ещё больше приподняв голову, переспросила допрашиваемая. - Он был чёрно-белым... Даже его нос, волосы и грим на лице. Всё! Абсолютно всё чёрно-белое...
Внезапно сотрудники вновь переглянулись, смотря на друг друга догадливыми взглядами. После полицейский почесал свою седую не большую бородку, выговаривая: - Клоун-убийца! Мёртвые дети... Распотрошение ребёнка. Тебе это ничего не напоминает, Барт! - обратился он к психотерапевту, а тот лишь согласно кивнул: - Напоминает! - после он повернулся к Джил. - Скажите, а как назывался клоун? Он говорил вам своё имя?
Девушка замолчала, нервно оглядывая помещение. Да, она помнила, что клоуна как-то звали. Опять же что-то связанное с весельем...
- Его звали Джек...Смеющийся Джек, - могильным тоном, будто рассказывая какау-нибудь очередную страшилку, произнесла Джил, испуганно глядя в глаза почему-то удивлённым врачу и полицейскому.
Немного постояв так, врач потянул следователя из комнаты допроса, выговорив: - Пошли, Мишель, поговорить надо!
Они вышли из помещения, оставив не на шутку теперь уже не столько напуганную, сколько любопытную Джил в одиночестве. В стене было проделано не открывающееся окно, через которое любой мог наблюдать за тем, что мог делать подозреваемый, но в этот раз всё было иначе. Теперь девушка наблюдала за тем, как полицейский и психотерапевт о чём-то оживлённо спорили, вот только не слышала о чём. Однако, прислушавшись, допрашиваемая смогла разобрать обрывки фраз их обоих.
- Подумай нако.....сколько раз.....было.....в этом роде? - вталдычивал свою канитель доктор не унимающемуся следователю. -.....должны...предпринять, иначе будет слишком.... А расследование стоит.....очень медленно...
- Не может....быть! Нет никакого.....я в такое не верю, - дрыгал руками полицейский, отмахиваясь от доктора.
Дальше оба вообще куда-то отошли, поэтому девушка так и осталась в неведении и тишине. Она немного успокоилась, глубоко вздохнув, и от ожидания уставилась на стакан с недопитой водой, но тут же отвернулась. Даже так ей показалось, что в стакане кровь, а не вода, из-за чего снова захотелось плакать. Джил не хотела всего этого. Не хотела смерти Шона, не хотела быть здесь, не хотела, чтобы на каждом шагу ей мерещились ужасы и расчленённый Шон. Ведь жизнь только начала налаживаться... Она поступила в колледж. Наконец смогла найти общий язык с её сверстниками и людьми по старше, а с одной девушкой вообще пыталась подружиться. Так за что снова начался весь этот кошмар? За что Джил такое наказание? Она натерпелась на всю жизнь! Так, почему...?
Проклиная свою судьбу, девушка не заметила, как с оглушительным ударом двери в комнату вновь шагнул следователь с каким-то ключиком в руках. Он немедля снял с девушки наручники, заявив: - У меня две хорошие новости и одна плохая.
- Начните с плохой! - произнесла девушка, встав из-за стола.
- Клоун, который якобы является вашей галлюцинацией, реален, - и он бросил на стол какие-то бумаги в файле с прикреплёнными на них фотографиями. Джил сразу узнала на этих размытых фото мерзкую рожу того самого Джека и его полосатую рубашку. Теперь девушка не на шутку перепугалась.
- Ч-что!? - не могла поверить в это она.
- Да, да... Потом посмотрите. Ну, а хорошие новости... - начал следователь, но тут же за него продолжил вошедший врач:
- А хорошие новости состоят в том, что вы единственная выжившая после встречи с этим клоуном и ещё одна новость в том, что с вас категорически и напрочь снимаются подозрения в убийстве вашего брата. Может, вы и думаете, что это был сон, однако это реальность. Даже стиль убийства совпадает со всеми остальными случаями, - заключительно произнёс доктор, выпроводив удивлённую девушку из комнаты допросов. Теперь они зашагали по длинному коридору полицейского участка. По началу оба шли молча, как вдруг девушка остановилась, произнеся: - Но...как? Ведь он убил меня! И на утро я оказалась в своей постели...
- Он убил вас благодаря смеху? - врач так же остановился, обернувшись к Джил.
- Да. Именно. Он рассмешил меня, а я задохнулась. Мне ведь нельзя...
- Я знаю. Про болезнь я знаю. И я так же не понимаю всего этого, однако я уверен, что всё это с вами происходило на самом деле... - вдумчиво произнёс он, в ответ на что девушка непонимающе захлопала своими ресницами. - Ладно. Пойдёмте. До дома вас подвезут!

***

Кенеди выглянула из полицейской машины, которую вёл тот самый более молодой, но очень наглый и строгий следователь, что чуть было не нахамил ей. Она уже направлялась к своему дому, как вдруг он окликнул её.
- Хей! Постойте, Мисс! У меня для вас кое-что есть! - он подбежал к Джил, прежде высунув из машины какой-то свёрток.
- А? - девушка обернулась и тут же получила в руки этот же свёрточек, в котором явно было что-то тяжёлое. - Что это?
- Мистер Барт сказал, что это может пригодиться вам! - сказал полицейский, поправив свою шляпу. Он так же оставался гордым и невозмутимым. - Он сказал, что убийцы никогда не оставляют своих жертв в живых. По крайней мере такие, как эта злобная зебра, - съязвил он, отчего девушка невольно хихикнула. - В общем, это для обороны, - сказав это, следователь скрылся в машине, оставив Джил наедине со своим "подарочком"...

Продолжение следует...


Похожие новости:
  • Со скоростью крови.Часть 2
  • Смеющаяся Джил Часть 4(финал фанфика)
  • Смеющаяся Джил Часть 2 (фанфик)
  • Смеющаяся Джил Часть 1 (фанфик)
  • Одноглазая Джил. Часть 4
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru