История Лаввумен или Слендервумен.

Категория: Крипи от читателей | Автор: Rokki:3 | Просмотров: 8467
Дата: 29-07-2014, 07:41
Солнце медленно поднималось над городом,освещая его своими мягкими лучами. На дисплее будильника зелёным цветом светилось "5:00" - пять утра. Не смотря на столь ранний час, по квартире распространялся ароматный запах кофе.
На кровати, укутавшись в тёплый, белый и пушистый плед, спала девушка. Её длинные чёрные волосы были раскиданы по подушке, а рот немного приоткрыт.Тёплая аура сна окружала это юное создание.Большое белое перо из подушки упало около аккуратного носа девушки. Сначала оно отлетело, подхваченное ветром,а потом наоборот приблизилось и пощекотало кончик носа. Девушка громко чихнула и проснулась. Открыв свои необыкновенно красивые голубые глаза с длинными выразительными ресницами, она посмотрела вокруг себя. Потом посмотрела на дисплей будильника и зевнула.
- Всего пять утра....
- Алана, ты проснулась? - раздался голос матери девушки с кухни.
- Да, мам! - Алана потянулась и резво вскочила с постели, стряхивая сонливость. Сегодня должно было состояться важное событие в её жизни. Первое свидание.
- Раз уж проснулась - иди сюда. Я сварила кофе.
Вдохнув ароматный запах свежесваренного напитка, Алана улыбнулась и пошла на кухню.
Абигейл Лайтвуд, женщина лет сорока на вид и очень похожая на Алану, стояла возле окна и медленно потягивала из кружки кофе. Девушка налила себе в кружку напиток и подошла к матери.
- О чем думаешь?
- О том, как быстро ты повзрослела. Сначала мальчики в школе, первая любовь... А теперь уже и первое свидание.
- Да... - Алана отхлебнула из бокала и уставилась в окно, на вид, который открывался из него.
Они жили в большой просторной квартире в одной из многоэтажек города под названием Бристоль. За окном был вид на другие многоэтажки, небольшую закусочную и ряды машин на стоянке. Солнце освещало начинающий просыпаться город, и его лучи проникали в каждое окно квартир, желая разбудить их обитателей.
- Во сколько Джейс подъедет за тобой? - спросила Абигейл, потягивая кофе.
- Часа в четыре, примерно, - Алана взяла с подноса булочку с корицей и принялась жевать, запивая кофе.
- Хорошо, - женщина поставила кружку в раковину и повернулась к дочери, - Мне пора идти. Береги себя.
Алана кивнула и посмотрела на мать, которая взяв сумку, отправилась на работу. Как только дверь закрылась за ней, девушка подпрыгнула на месте, едва не расплескав кофе.- Целый день в моём распоряжении! - она радостно улыбнулась и, быстро допив кофе и доев булку, побежала в комнату. Сев за компьютер, она зашла в "Dragon Nest" и застряла в игре на несколько часов.
Алана прервалась, посмотрев на часы. Они показывали 12. "Уже полдень!" - подумала девушка и,выйдя из игры, зашла в соц. сеть. Там, когда они и договаривались ранее, была онлайн её лучшая подруга с детства.
- "Хей, привет!" - отправила ей сообщение Алана.
Прошло десять секунд и на экране сигнал значок полученного сообщения.
- "Привет. Чего не спишь?"
- "Как я могу спать? Сегодня же моё первое свидание!"
- "Ах да. Точно. И как же выглядит твой бойфренд?"
- "Ну...он высокий, мускулистый, кареглазый,темноволосый... В общем, очень красивый!"
- "И откуда он?"
- "Ты не поверишь!"
- "Так от куда?"
- " Из Нью-Йорка!"
- "Оу...и как же его занесло к нам?"
- "Сказал, что к родственникам приехал. Но не в этом суть!"
- "А в чем?"
- "В...в...не знаю. Ладно, я пошла. Пора собираться."
- "Береги себя."
"Второй раз за день..." - подумала Алана и начала искать подходящее платье. Внезапно она заметила на кровати чёрной свёрток. Девушка взяла его в руки и развернула. Это оказалось очень красивое, бархатное платье чёрного цвета. Алана ахнула, рассматривая его. Затем она заметила бумажку,прикрепленную к платью и содрала её. Там было написано всего лишь одно слово: "Надень". - Ладно... - Алана пожала плечами и начала одеваться.
Ровно в четыре часа она вышла на улицу и посмотрела по сторонам. Её волосы были прямыми и спускались по спине, как лиана. Кроме платья она надела пушистую и приятную на ощупь накидку. На её ногах красовались чёрные туфли на среднем каблуке.
К подъезду подкатила красная феррари. За рулём сидел парень с очень приятной внешностью, и он помахал ей рукой. Алана улыбнулась и пошла к нему.
До самого вечера они катались по городу. Сначала был ресторан, затем парк. И потом они надумали съездить в пригород. Там, по словам Джейса, в одной деревне, жили те родственники, к которым он приехал. Парню якобы нужно было что-то взять, о чем он забыл. А когда они подъехали, он попросил проводить его до дома. Алана, не раздумывая, согласилась.
Они шли по тропинке, вытоптанной на траве. Солнце начало заходить и становилось прохладно.
У Аланы в голове крутилась какая-то мысль, за которой она никак не могла угнаться. Они прошли уже достаточно далеко, когда ей это удалось. От этой мысли она похолодела.
- Джейс?
- А? - её "парень" обернулся и посмотрел на Алану.
- Здесь нету никаких деревень...Здесь глухой лес.
- Ага, - Джейс хитро усмехнулся. Его улыбка была как у акулы: хищная и хладнокровная.
- Зачем ты привёл меня сюда?
- А ты догадайся, - он снова усмехнулся и медленной походкой начал приближаться. Девушка сглотнула и начала отступать. Внезапно она наткнулась спиной на дерево и обмерла. " О нет...это конец..." - подумала Алана и уставилась на парня испуганными глазами.- Тебе ничего не будет, если ты выполнишь то, что я хочу, - он подошёл и припер её к дереву.
- И...и чего же ты хочешь?
- Дай мне. Всё просто.
- Н...нет.
- Что значит "нет"?
- Нет. И всё, - и девушка замахнулась и ударила Джейсу по лицу. Тот вскрикнул, а Алана развернулась и со всех ног бросилась бежать.
Внезапно крепкая рука схватила её за плечо и резко развернула. По подбородку парня ручейками бежала кровь. Он оскалился.
- Значит умри, детка, - в его руке блеснуло что-то острое. " Нож! " - подумала Алана и вдруг почувствовала сильную боль в области груди. Фонтанчик крови взвился в воздух. Алана посмотрела туда. Из её груди на половину торчал нож с чёрной рукояткой. Девушка успела лишь выдохнуть, когда Джейс резкими движениями вытащил нож и начал вонзать его в лицо девушки. Он остановился только тогда, когда окровавленное тело Аланы рухнуло на землю. Довольный своей работой, Джейс закопал нож и ушёл, оставляя умирающую девушку лежать на земле. Последнее, что увидела Алана перед смертью, было чёрно-белое пятно, метнувшееся за парнем.
Чёрная мгла. Вокруг была лишь темнота и не свойственная миру тишина. Алана увидела свет ввпереди себя и пошла туда. Всё, как должно было быть.
Вдруг что-то потянуло её назад, в мир людей, словно сильный ветер, дующий навстречу. Свет начал отдаляться и темнота снова поглотила Алану.
Она вздохнула. Да, она почувствовала, как поднялась её грудь при дыхании. Она резко села и открыла глаза.
Девушка очнулась в большой комнате, лёжа на кровати. Стены были обклеенны старыми коричневыми обоями. В углу стоял большой шкаф,рядом с ним - письменный стол со стулом. Вот на стуле и сидел её спаситель.
Он был одет в чёрный костюм и чёрные туфли. Он был очень длинным. И у этого существа не было лица. Просто белая кожа без глаз, губ, носа и всего остального. Алана поморщилась, но почему-то страха не почувствовала.
- Кто ты? - спросила она, приподнимаясь.
- Меня зовут Слендермен. Или можно просто - Слендер. Это я спас тебя.
- Зачем?
- Я увидел тебя в лесу. Ты была вся в крови. На твоём лице было месиво, а из раны на груди шла кровь. И иы умирала. Мне захотелось спасти тебе жизнь. Правда, я не смог спасти твоё лицо...
- В смысле?
Слендер протянул зеркальце. Алана посмотрела в него и вскрикнула. У неё было лицо как у не спасителя. Ни глаз, ни губ, ни носа. Просто гладкая белая кожа, обрамлённая чёрными волосами.
- Но... Тогда как же я вижу? Я тоже задаюсь этим вопросом. Что ж, теперь ты в семье Безликих. Добро пожаловать!
- Нет...я не могу...мне нужно вернуться домой!
- Ты не можешь этого сделать.
- Почему? - в голове Аланы всё клокотало.
- Теперь ты - монстр. У твой матери случится сердечный приступ, когда она увидит тебя. Тебя заберут в больницу и будут делать всякие хирургические операции, пытаясь спасти лицо. Твоя мама будет плакать от переживаний. Разве ты хочешь такой судьбы для неё?
- Нет. Ты прав. Не хочу.
- Кстати... Ты можешь вернуть свой прежний облик.
- Правда?! Как? - образовалась девушка.
- Этот парень ранил твоё сердце...теперь оно не способно любить... И в этом вся загвоздка.
- Я не понимаю...
- Для того чтобы вернуть облик, ты должна влюбиться. Встретить свою настоящую любовь. Только тогда ты сможешь вернуть лицо.
Алана прикусила губу.
- Мда....значит, с возвращением придётся повременить...
- Я бы посоветовал тебе придумать себе новое имя. Прежнее связывает тебя со всем что ты потеряла. А с новым будет проще.
Девушка задумалась. В её голову лезли самые различные имена, но все они не годились. И вдруг она придумала имя и подняла взгляд на Слендера.
- Я придумала. Теперь...я больше не Алана Лайтвуд. С этого момента меня будут звать Лаввумен.
- Вот и хорошо, Лавви. А теперь идём, я должен показать тебе одну вещь. Я уверен, она тебе понравится.
Лаввумен встала и они направились в глубь дома. Прошли по длинным, мрачным коридорам, мимо множества просторных комнат. И, наконец, подошли к большой черной двери, на которой висел замок.
- Ты будешь приятно удивлена, - Слендер вынул из кармана пиджака ключик и вставил в скважину, повертев его в сторону. Клацнул открытый замок и дверь открылась. Он зашел внутрь и включил свет.Взгляду Лавви предстало очень приятное зрелище.
Посередине комнаты стоял стул, со спинкой и подлокотниками, обмотанный веревками. На нем, с заклеенным скотчем ртом и крепко привязанный к стулу, сидел Джейс. По его виску ручейком текла кровь. Он увидел Слендера и Лавви,и его глаза расширились от страха.
- Я думал,что ты захочешь отомстить. Наслаждайся, - и её спаситель ушел, оставляя девушку наедине с убийцей.
- Ммм...значит, вот как. Думал, что я мертва, не так ли?
Джейс замотал головой и посмотрел на Лавви круглыми от страха глазами. Его зрачки сузились.
- Ты поступил подло...ты хотел убить меня. И за это ты умрешь, - внезапно Лавви почувствовала резкую, но быстро прошедшую боль в спине. Из-за неё появились большие белые отростки, похожие на щупальца. Они схватили руку Джейса и резко дернули за неё со всей силы. Парень заорал, а его оторванная конечность упала на пол. Кровь брызнула в стороны и обагрила бледную кожу Лавви.
- Продолжим...мне это нравится, - сказала она,с ненавистью глядя на того,благодаря кому стала такой. Её отростки обхватили ногу и снова с силой дернули за неё. Новый, полный боли крик, и конечность упала на пол. Джейс теперь плакал от боли, извиваясь на стуле и крича. Кровь хлестала из его ран."Хорошо,что рот заклеен" - подумала Лавви.
- Приятно? Теперь ты знаешь, каково это - умирать. А теперь заключительная часть...
Она обхватила отростками голову парня. Тот смотрел на неё слабеющими глазами, умирая. На полу лужицами сгустилась кровь. Лавви посмотрела на Джейса и улыбнулась.
- Если бы не ты, всё было бы нормально. А теперь - усни, - они она резко дернула за голову. Новый фонтан крови взметнулся в воздух, и оторванная голова Джейса покатилась по полу, оставляя кровавые следы. Отростки с небольшой и быстро прошедшей болью исчезли с спине Лавви. Та лишь удовлетворенно кивнула головой и вышла из комнаты.
Слендер стоял около стены, облокотившись на неё спиной.
- Ты закончила?
- Да. Он мертв, - голос девушки звучал грубо и резко. Но тонкий человек не обратил на это внимания. Он протянул ей руку.
- А вот теперь мы можем идти. Остальные ждут тебя.
Лаввумен взяла Слендермена за руку и они вместе скрылись в коридоре.


Похожие новости:
  • любовь с первого взгляда
  • Трейд.
  • Сумасшедшая Виолетта
  • Загадочный друг
  • Загадочный диск
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru