Замечательный сосед Смоки Мо

Категория: Реальные страшные истории | Автор: Таня Холод | Просмотров: 2471
Дата: 9-12-2014, 15:56
Сразу оговорюсь: события, описанные ниже, произошли со мной и моей семьей на самом деле, поэтому история кого-то может огорчить бедностью деталей и отсутствием рельефных характеров. Это все из-за того, что для меня важна скорее точность изложения, исключительно из уважения к случившемуся.

Первая ласточка впорхнула в наш дом как раз в эти волшебные предновогодние деньки: я потихонечку откисал дома, в то время как моя супруженька жгла на тематическом корпоративе. Последние минуты бодрствования я посвятил решению дилеммы: лечь спать и не мучить себя, или все же дождаться жену и отметить, во сколько она вернулась и в каком виде. Для того, чтобы убить сразу двух зайцев, я решил закрыть входную дверь на задвижку, которая открывается только изнутри. Сплю я чутко, звонок точно не проигнорирую...

Разбудил меня звук сливающегося бачка в туалете. Но только разбудил, я так и продолжал лежать с закрытыми глазами, не поймав никакого когнитивного диссонанса. Спросонья я не вспомнил, что нахожусь дома один и так просто в квартиру не попасть. И вот лежу я, значит, лежу, и вижу (прямо сквозь закрытые глаза), как поочередно во всех комнатах включается свет, пару раз шумно хлопает дверца холодильника. Но нет, даже тот факт, что из туалета никто не вышел, чтобы зажечь везде свет, и никто не шлепал ногами до кухни, чтобы погреметь дверью, не смутил меня. Я лежал с закрытыми глазами и слушал. Несколько минут я внимательно вслушивался в тишину. А потом поднялся с кровати, решив, что супруга присела на кухонный диван и закемарила, и что надо бы ее уложить по-человечески. Дома, понятно, никого я не застал, повыключал везде свет, дождался возвращения жены и все ей рассказал. Она посмеялась, покрутила пальцем у виска, а я и не стал уговаривать.

Через пару дней я неожиданно проснулся посреди ночи. Знаете, такое чувство, будто прыгаешь с большой высоты или ныряешь в воду и захватывает дух. Проснулся и обратно начал засыпать. И вижу перед закрытыми глазами огонечек маленький белого цвета, как будто звездочка в небе. Да, глаза закрыты, лежу я на спине, и прямо сквозь закрытые глаза вижу этот огонечек. И снова я не особо смутился: мало ли, какие козяблики бывают перед глазами, особенно если зажмуриться. А удивился я в тот момент, когда решил повернуться на другой бок, потому что огонек этот уплыл из поля моего зрения, то есть я от него "отвернулся". И это при том, что глаза мои закрыты. А огонек, получается, зафиксирован где-то в этом виртуальном пространстве темно-красной пустоты. Я резко повернулся снова лицом к "звездочке". Все верно, она снова перед глазами. Для верности я порыскал башней, поводил головой влево-вправо, чтобы убедиться, что огонек "плавает" в поле зрения в соответствии с движениями моей головы. И вот я открыл глаза...

Разглядел я немного, только пятно черноты на стыке стены и потолка, которое как бы всосалось внутрь стены или просто растворилось, черт его знает.

Несколько следующих дней жену донимали кошмары, она круглые сутки бродила как сомнамбула и ни разу не сияла. А через недельку разбудила меня отчаянным визгом и истерикой. Я вскочил, схватил ее за руки, прижал к кровати. После того, как она прокричалась и проплакалась, рассказала, что проснулась от того, что кто-то вроде кошки ворочается в ногах, ползет вверх, а когда оказывается на уровне груди, начинает весить нереально много, и всем этим весом давит на грудь, не давая ни вздохнуть, ни пошевелиться. Как будто здоровый мужик всем весом навалился. Вот как раз удачная попытка выйти из этого оцепенения меня и разбудила, а жена рассказала, что первые полсекунды, проведенные с открытыми глазами, видела черный дымок, шарик диаметром сантиметров 20, который сидел у нее на груди и сразу же растворился в воздухе.

Следующим же вечером несколько раз самопроизвольно выключался свет в ванной, причем отщелкивал именно выключатель. Про пропадавшие вещи, которые находились в неожиданных местах. говорить не буду, кроме разве что постельного белья, которое затолкали в щель между шкафом и стеной и пульта от телевизора, который сначала потерялся "до уборки", так и не нашелся, а в последствии был обнаружен мной во дворе дома в палисаднике.

А концовки у этой истории нет. С женой я развелся, на том корпоративе она мне, оказывается, изменила. С тех пор, как она съехала, загадочные явления почти прекратились. Но время от времени нет-нет, да промелькнет за мутным стеклом межкомнатной двери тёмное пятно, щелкнет выключатель в дальней комнате (любит эта штука выключатели) или чувствуешь затылком чей-то пристальный взгляд.

Частые гости моей квартиры о явлении знают, многие прямо или косвенно контактировали с этой сущностью, один паренек даже пытался поговорить, но никакого конструктива, кроме "дануна..." из разговора не получилось... Друзья даже дали ему прозвище - Смоки Мо, он и правда чем-то похож на дымок.


Похожие новости:
  • The Rake
  • Тихая Тори . Часть 7
  • 15 жутких историй о Сонном параличе
  • С широко закрытыми глазами
  • Домик в лесу и Нечто
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru