“Мёртвый ангел” Мая Бриджет

Категория: Крипи от читателей | Автор: Дарья Агеева | Просмотров: 3144
Дата: 25-12-2014, 18:45
Вы верите в судьбу?...Я не верю…но, к сожалению, в нашем мире всё давно решено за нас. А нам приходится только с этим смириться. Моя жизнь, как и судьба были уже предрешены. И тогда навсегда исчезло имя Мая Бриджет.
Всё началось когда мне исполнилось восемнадцать лет. Тогда я решила покинуть свой дом и конечно же свой серый городишко Лоуренсвиль. Моя мать конечно была против, но что можно поделать когда желание сильнее чем здравый ум? Покорить Бродвей в Нью-Йорке.
Приехав в Нью-Йорк, я первым делом нашла маленькую комнату у пожилой женщины преклонного возраста. Плата у неё была конечно немного выше, чем рассчитывала, но чем не пожертвуешь, для достижения своей цели. Женщина была добрая, но из-за разыгравшегося старческого маразма мне приходилось терпеть её бесконечные упрёки и жалобы. Звали эту милую старушку- Хелен.
На следующее утро, я решила не медлить, и позавтракав отправиться в театр, попытаться получить хоть какую роль.
- Доброе утро, милочка.- прозвучал голос хозяйки. – Вы сегодня рано встали. Знайте! Что для молодой и здоровой кожи недосыпание- враг.
Сделав вид, что я её не услышала, доела оставшийся кусочек сандвича и запив его чаем, взяла свою сумку и вышла из квартиры.
По направлению к театру на улице я встречала самых разных людей, на лицах которых можно было увидеть самые разнообразные эмоции: радость, грусть, гнев, влюблённость, удручённость, мечтания и так далее. Не то, что в моём городе, все ходили с каменными лицами или наоборот, уж чересчур фальшивыми улыбками. С таким настроением, я не заметно для себя дошла до театра. И на афише прочитала, что проходит набор актёров в мюзикл “Попади в небо”. Такое название мне очень понравилось, и конечно захотелось получить главную роль.
Сколько времени я простояла возле зала, где проходило прослушивание, не могу сказать точно, за то могу сказать, что очередь девушек была огромная, которая хотела участвовать в мюзикле. Кто-то выходил из зала доволен собой, кто-то не очень, так как получили не ту роль на которую претендовали и конечно же сильно расстроенные и злые не получившие роль.
И конечно, чем ближе проходила очередь, тем больше моя уверенность улетучивалась с каждой выходящей девушкой. Как вдруг из зала вышла очень весёлая и красивая девушка. С заде себя я услышала тихие голоса: “Это Терри Кинг, её видно сразу утвердили на главную роль. И не удивительно, ведь она гений в театральном искусстве , такие как она не валяются на улице. Посмотрела бы я на неё если бы она не прошла прослушивание …”но договорить ей не удалось, так как Терри смотрела прямо на говорящую и ухмыльнувшись, когда та замолчала пошла дальше.
После того, как девушка скрылась из моего вида, я забилась в панике и решив вообще уйти, как вдруг услышала, то долгожданное “Следующая…!”Моё сердце провалилось в пятки, ноги стали ватными и подкосились.
Войдя в комнату я удивилась, её не очень большим размером, мне даже по началу показалось, что она ещё меньше чем комната у Хелен. По середине этой комнаты стоял стол, за ним седели три женщины и двоя мужчин, их лица мне чем то напоминали о жителях моего родного города. Выдохнув я собралась с силами . Представившись, я прочитала несколько стихотворений, один монолог и басню. В итоге меня приняли в мюзикл на главную роль, но во второй состав.
Репетиции проходили почти гладко, коллектив был хороший, дружный. И моей лучшей подругой стала Терри Кинг. Мы с ней проводили много времени вместе. Ходили гулять, репетировали, были даже такие дни, когда мы ночевали друг у друга просматривая разные старые фильмы. Но всё это исчезло в один миг. Будто сон…
На репетициях режиссер был доволен моей работой, но не так возглавлял на меня надежды, как на мою подругу. В этот день у Терри всё время что-то не получалось, она постоянно плакала и говорила разные ужасные вещи про режиссера. После репетиции я пыталась с ней поговорить но она избегала нашего разговора.
Итак, после того случая я больше не видела Терри. Она не приходила на репетиции, из-за чего меня поставили в первый состав. Работы было не початый край. Из-за задержки в театре, домой приходила поздно, а в театр приходила рано.
В течение репетиций я начала замечать что-то странное… Порезанный костюм, испорченный грим, или на туфлях сломанный каблуки. Но я не предала этому не какого значения…А самое ужасное было то, что кто-то налил в мой парик клей, после чего он намертво схватился и я не могу его снять. И в этот день состоится примера мюзикла…
- Дамы и господа, добро пожаловать на наше представление! – прозвучал голос за занавесами.
Занавес поднялась, и на сцену вышло несколько молодых людей. Они ходили, бегали, прыгали по сцене, дрались на шпагах. Как вдруг всё озарилось ярким светом и на тросах к ним спускается ангел, она уговаривает их успокоиться и прекратить вражду. Один из мужчин бросил своё оружие и развернулся чтоб уйти…
- Как опрометчиво поворачиваться спиной к врагу.- и проткнул безоружного в сердце, тот упал замертво. Меня должны были опустить к раненому , но по не известным причинам подняли выше, я успела лишь услышать как зазвенело лезвие ножа об канат…
Доиграть у меня не вышло, как жаль. Моё тело пронзила острая боль, оно лежало не шевелясь на сцене, и не кто не подходит ко мне.
- Так, всем разойтись! –прозвучал голос директора. “Слава Богу, он сейчас со всем разберется…”
Все звуки смолкли, в театре осталось лишь несколько человек, моё тело по прежнему лежало на полу и я всё ещё в сознание. Едва открыв глаз я увидела директора которых держал плотный, большой чёрный пакет для мусора и оставшийся кусок каната. Я не смогла пошевелить телом, и конечностями, левая часть лица онемел. Мой костюм… белое платье и ангельские большие крылья окрасились пятнами алой крови. Оставив всё как есть он запаковал меня в этот вонючий пакет и взвалил на плечи, будто мешок картошки, куда-то поволок. Что было дальше, я помню очень смутно, Но больше всего мне запомнился запах своей крови смешанный с землёй.
Когда я проснулась было очень темно, и тесно. Попытавшись встать я поняла что связана и с этого места мне не выбраться самой. Мне было очень трудно дышать. Может позвать кого-то на помощь? Но кого? И вспомнила что в белом платье у меня лежал телефон, кое как набрала первый попавшийся номер…
-Алло! - прозвучал голос Терри.
-Терри…- прозвучал мой охрипший голос
-Алло. Кто это?- испуганно прокричала она.
-Терри, это я Мая.
-К-ка-как?Мм-Мая? Ве-Ведь Мая уже как два дня погибла. Кто бы ты не был…Разыграть меня хочешь?- я не могла в это поверить…
-Терри, приходи в театр, я где-то не далеко от него, смотри на улице…
Я долго прождала подругу и наконец то она меня нашла. И вот я лежу в заброшенном театре, в заброшенной гримерке. Возле меня сидит Терри, которая до сих пор не может прийти в себя. Она тихо прошептала про себя наклонив голову в низ “Лучше б ты и вправду здохла…”Из-за могильной тишины я услышала эти слова…. Терри встала со стула и вышла из театра, не чего не сказав на прощание.
Здесь, среди обломков и развалин старого театра я поняла одно, нельзя не кому доверять, тебя всё равно предадут. Я умерла для всех, в тот момент, когда оборвался канат. Имя Мая Бриджет больше нет…
Едва найдя силы подняться и пошевелить левой рукой, я оперлась о старое трюмо полуразрушенной гримёрки. Взглянула на себя в зеркало “О Господи, что с моим лицом?” Я боялась к нему прикоснуться, а синий короткий парик по прежнему не снимался с головы. Эти ужасные шрамы не закрыла даже длинная синяя чёлка. Я не могу поверить в то, что со мной такое сотворили. Мне не выносимо больно. Но и в то же время я не могу заплакать.В шкафу весело белая длинная юбка, в трюмо я нашла ржавые ножницы. Хоть как не будь нужно перевязать раны.
Немного размяла свою раненую правую ногу, я осмотрела гримёрку. Старый реквизиты, костюмы, парики и всё это брошено и не кому не нужно.
“Кто же это сделал?” Этот вопрос мучил меня, а в голове мелькали события того дня. Вот так бродя по заброшенному старому театру, как будто призрак, я вспомнила лица, каменные и безжизненные, смотревшие на меня. Лицо директора который хотел похоронить меня, не смотря на то что ещё жива. Я нашла зал, вид открылся прямо со сцены. Огромная сцена на которой возможно стояли великие актёры.
Моя голова закружилась, я потеряла равновесие и упала, из голуба-зелёных глаз потекли слёзы печали и ненависти. “Умрите… умрите… умрите… умрите все кто лишил меня всего…все…”Я дрожала от злости, зажимала кулаки стуча в пол.
Грохот, как будто что-то тяжелое упало, раздался на весь зал. Это упала хрупкая статуя от вибрации идущей по полу от ударов. Подойдя к обломкам я увидела её разбитой на две части, и того меньше, но тело осталось целым, а голова раскололась. Статуя женщины-нима, её глаза больше были наполнены жизнью, чем у живого человека. Белое лицо и чёрный не роcколовшийся глаз с такой же нарисованной капелькой на щеке. Подобрав уцелевший обломок я подошла к зеркалу. “Может ты мне поможешь скрыть этот ужасный шрам…” Осколок на удивление подошел к форме лица и полностью скрыл шрам. “Ах да, представление нужно закончить…(смех)Осталось только гостей собрать…”Взяла ржавые ножницы в руки и вышла из старого театра.

“Мёртвый ангел” Мая Бриджет



Похожие новости:
  • Не верь ему. Часть 1.
  • Двуликий Актер. История Джи Картера
  • Кукла Джек
  • Тихая Тори. Часть 5
  • Horror city
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru