Кукольный Дом.

Категория: Крипи от читателей | Автор: Blacki Raven. | Просмотров: 2790
Дата: 20-10-2014, 05:12
Что со мной произошло? Кажется, я шел домой после того, как немного выпил с лучшим другом. Потом я увидел что-то одновременно и страшное, и завораживающее. Темнота перед глазами, секундная боль по всему телу и я потерял сознание. Очутился я в очень большом, старом, давно заброшенном доме. Меня здесь заперли. Окна плотно заколочены, и их было невозможно разбить. Вся мебель из древнего дерева и покрыта пылью. В углах комнат были сплетены паутины, но в них нет ни одного паука, лишь давно умершие мошки с мотыльками. Свет был только от расставленных и горящих свечей, на улице давно поздняя ночь. Под ногами скрипели деревянные половицы, а от любого шороха все во мне холодело и начинало дрожать. Как отсюда выбраться? Кто меня похитил и принес в этот дом? А может это всего лишь чья-нибудь шутка? Но все равно тут ужасно страшно...
- Эй! Кто-нибудь!- мне лишь ответило жуткое эхо. Это место, словно склеп, хранит в себе тишину и могильный холод, пробирающий до самых костей...
- Тише... Будьте тише, прошу вас, иначе они услышат...- откуда-то из угла доносился тихий, напуганный и подавленный голос маленькой девочки.
- Кто... ты?- перейдя на шепот, медленным шагом подхожу к тому углу, откуда слышался голос. Там я заметил только сидящую на полу фарфоровую, шарнирную куклу девочки в натуральный рост. В черном платьишке с белыми кружевами и фиолетовыми ленточками, завязанными в бантики. Глазки полностью черные, волосы поседевшие, кожа бледная и как будто настоящая, под ней были видны синие венки. Внезапно кукла повернула ко мне голову и, открыв рот, заговорила.
- Я потерянная, плененная душа. Я кукла Адского Кукловода, нас тут много, все мы боимся и слушаемся Могущественного Кукловода. Я еще не забыла свое прошлое. Меня похитили и сделали из меня куклу, Кукловод заперла мою душу в этом новом, холодном и пустом теле, поэтому я не могу умереть.- ее страдальческий голосок до жути пугал меня. По телу уже давно носились мурашки, а по лбу текли капли холодного пота.
- Это сон... всего лишь ненормальный кошмар. Куклы не могут разговаривать.- мотая головой, я не смог устоять на ногах и упал на колени, схватившись за голову и перепуганными глазами продолжая смотреть на куклу.
- Нет. Все это реальность. Мистер, вам надо успеть убежать отсюда, Кукловод дает мало времени своим новым, взрослым игрушкам. Ей скучно, она хочет поиграть.- продолжала нести свое кукла.
- Серьезно...? Я не сплю? Что мне надо делать, если ты не обманываешь меня?- я осторожно взял легкую куклу в руки. Такая ледяная, прям веет от нее мертвецким холодом. Кожа мягкая и действительно настоящая! В моих руках самый настоящий труп! И из трупа этой девочки сделали эту куклу?! Что это за Кукловод...? Какой-то кровожадный, ненормальный маньяк...
- Первым делом надо быть очень тихим, мистер. Вокруг спрятаны те куклы, которые уже все позабыли: родителей, друзей, прошлую жизнь, самих себя. Они стали злыми и жаждут убивать живых, не кукол, и тех, кого прикажет убить Кукловод. Вам надо найти спрятанный ключ от главных дверей. Самое главное оставаться на свету, нельзя входить во тьму, иначе вы оттуда больше не выйдите.- кукла вылезла из моих рук и сама стала на ножки рядом со мной. Она еще и ходить умеет! Я схожу с ума...
- И... где этот ключ?- с комода я взял канделябр с одной горящей свечкой, чтобы освещать себе путь.
- Я не знаю. Его с каждым разом прячут в другое место.- кукла взяла меня за руку.
- Это как-то подозрительно. Почему ты помогаешь мне?- осмотрев спальню, в которой очнулся, я нашел дверь и, открыв ее, вышел в длинный, темный коридор с несколькими дверями в другие комнаты. Здесь уже не было свечей.
- Я еще не успела почернеть. Мне не хочется, чтобы кто-то еще погиб. Здесь осталось мало таких, как я, почти все уже потеряли самих себя.- по голосу казалось, что она навеки стала грустной. Кукла крепко держала мою руку своими холодными пальчиками и шла рядом, так же боясь, как и я.
- Ты хоть примерно можешь сказать, где лежит ключ? И нескольких дней не хватит тщательно обыскать этот дом.- я освещал себе путь пламенем свечки и медленно шел вперед вместе с куклой.
- Чаше всего его прячут в подвале, но там очень страшно. Кукловод утаскивает туда детей, а выходят они уже куклами. Я тоже стала там куклой, было ужасно больно... мои волосы стали такого цвета...- сильно испугавшись, девочка вцепилась в мою ногу, тихо заплакав. У нее даже слезы не текли... Подвал... неужели там из детей делают кукол? Теперь понятно, почему она седая, это все от пережитого ужаса. Как она продолжает жить? Остановившись, я сел перед девочкой на корточки, поставив на пол канделябр. Девочка закрыла бледными руками свое личико.
- Не бойся. Я найду ключ, открою дверь и мы уйдем отсюда.- глажу ее плечи, чуточку успокоив куклу.
- Правда...?-
- Правда. Я Саша.-
- Полина. Еще помню свое имя, но я больше не стану прежней. Мам и папа, они не узнают меня. Мое место здесь, в Кукольном Доме...-
- Все будет хорошо, я вытащу тебя отсюда.- я обнял девочку и погладил по голове. Мне с трудом удавалось не замечать то, что она живой труп. Жива же, значит надо ее спасти. Как же жалко ее, бедная девочка.
- Пошли, надо спешить, ты же сама сказала, что времени мало.- встав, беру канделябр и веду Полину за руку вперед по коридору.
- Подвал на первом этаже, только... иди туда без меня.- она задрожала.
- Ладно. Я понимаю...-

Медленно и мучительно шли минуты. Мы прошли через коридор в большую гостиную, всю обыскали ее на всякий случай, но ни одного ключа не нашли. Теперь надо идти на первый этаж, к подвалу. Мне страшно оставлять Полину одну, но она сама этого хочет. На полу я заметил старые осколки фарфора со сгнившей кожей. Здесь тоже были эти куклы, но их кто-то разбил.
- Это были плохие куклы. Многие взрослые игрушки Кукловода пытались отбиться от них. Один спутал меня с плохой куклой.- Полина заметила, как я с любопытством рассматривал осколки.
- Тебя ударили?- повернулся я к ней. В ответ она опустила воротник платьишка и показала мне трещину на своей груди, которое совсем не было похоже на детское. Оно было кукольным.
- Все еще держусь, Кукловод не чинит нас, никого. Для нее мы все одноразовые.- печально опустила Полина голову.
- Я... я попробую починить это, когда выберемся отсюда.- меня передернуло от увиденного.
- Спасибо, ведь если я полностью развалюсь, то умру.- подойдя ко мне, Полина снова взяла меня за руку. Молча, я вместе с ней пошел к лестнице, ведущей на первый, третий и четвертый этаж. Всего здесь четыре этажа, как я понял. Спустившись, перед нами открылась такая же большая прихожая. Свеча уже наполовину растаяла. Капли горячего воска накапали мне на рукав куртки и несколько раз обожгли руку, но я терпел и старался не кричать от боли. Иногда до ушей все же доносились какие-то противные скрежеты со скрипами. Здесь определенно есть кто-то еще... Чувство, что кто-то наблюдает за мной... это он?
- Вот там подвал. Я здесь тебя подожду.- указала Полина на дальнюю дверь в самом темном углу и села на ступеньку, сжавшись комочком. Совсем рядом была большая, закрытая входная дверь.
- Хорошо. Кричи, если что-то произойдет. Обещаю, что быстро вернусь.- со свечой я пошел к подвалу. Дверь была открыта. За ней несколько ступенек вниз. В нос тут же врезался отвратительный запах чего-то гнилого. Я почувствовал в этом месте плохой дух. У стен стояли длинные, деревянные столы в засохших, темно-багряных пятнах. Над столами, на стенах висели всяческие инструменты. Разных размеров щипцы, молотки, топорики, ножи, длинные и толстые иглы. На шкафах стояли банки с чем-то мутным, из-за чего нельзя было рассмотреть, что там находилось. Много катушек ниток, подушечки с маленькими иголками и булавками. Маленькие пузырьки, в которых слабо светились белые огоньки. Фарфоровые шарниры, ручки, ножки, детские тельца и головы с пустыми глазницами. В самом конце подвала стояла большая, пустая клетка. Здесь держали детей, а потом их клали на стол и делали с ними ужасные вещи, превращая в живых и одновременно мертвых кукол, а остальные дети видели это... И Полина здесь была. Нужно поскорее выбираться отсюда! Сообщить об этом месте полиции! Спасти Полину и, возможно, других детей. Оцепенение прошло, я принялся все тщательно обыскивать, освещая свечой. Нет никакого ключа! Ничего похожего на ключ я не вижу! Он не здесь! В другом месте!
- А-а-а-а!! Они тут, Саша, спасайся!!- к двери подбежала перепуганная Полина, но она вдруг захлопнулась. Образовавшийся поток ветерка потушил свечу, погрузив меня в кромешную тьму. В дверь подвала дико стучали, за ней слышалось детское шипение и рычание. Их там несколько. А другого выхода нет... я в ловушке... ключа нет... Полина ошиблась. Руки задрожали и выронили канделябр, который с грохотом упал и укатился под стол. Я, задрожав и впав в отчаянье, пятился назад, слыша только перемешивающиеся с моим бешеным сердцебиением звуки по ту сторону двери. Спина неожиданно уперлась во что-то мягкое, похожее на человеческое тело. Не удавалось закричать, лишь тихие всхлипы и быстрое от ужаса дыхание вырывалось из груди. Бешеные удары сердца слышны в голове. Не могу обернуться... не хочу... страшно. Это он...
- Вот ты где, Марионетка...-

Дверь подвала распахнулась, оттуда вышла черноволосая девушка в темно-фиолетовом платьице. Появившиеся из-под ее кожи острые, живые и бесконечно-длинные нити выволокли следом из подвала раненного парня. Куклы детей, которые дико рвались к нему, затихли и расступились в стороны, пропуская своего Кукловода. Они выглядели намного страшнее, злее и скалились на проигравшего своими заточенными напильником зубками. Бледные ручки, крепко держа острые предметы, вздрагивали и желали разорвать парня на кусочки. Ржавые ножницы, кухонные ножики и опасные бритвы, все в засохшей крови прошлых проигравших.
- Еще одна никчемная игрушка. Убить его.- она бросила парня вперед, коварно ухмыльнувшись. Куклы тут же набросились на Сашу и стали рвать, резать, отрывая куски кровавого мяса острыми зубками. Саша не сдерживал дикого крика, в душе желал смерти, лишь бы не продолжались эти муки. Все последние мгновенья жизни он не сводил заливающиеся кровью и слезами глаза с Полины, которая сидела в углу и плакала.

Когда крики утихли, куклы за секунду убежали врассыпную, оставляя за собой маленькие, кровавые следы.
- Знаешь, а у тебя был шанс спасти его самой.- Кукловод подошла к плачущей кукле, еще не успевшей стать такой, как те.
- Б-был...?- подняла девочка голову. В ответ она схватила Полину за туловище, подняла и начала сдавливать.
- Пустите! Прошу вас!- умоляла кукла, дрыгая ножками и испытывая ужасную боль. Трещина на груди стала больше, кукла резко разломалась и, утихнув, упала на пол. Кукловод разгребла осколки, от которых улетел вверх прозрачный, белый огонек, и достала из них большой ключ, тот самый, от главных дверей.
- Но отдав за это собственную жизнь!- не удержавшись, она рассмеялась во весь голос и пнула осколки в темный угол.
- Теперь надо его перепрятать...-


Похожие новости:
  • Двуликая. Часть 1.
  • Кукла Джек
  • Bloody Polina/Кровавая Полина
  • Адский кукловод и Кукла Вудду
  • Самые страшные куклы
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru