Джокеры: Часть 1

Категория: Крипи от читателей | Автор: Anica Ru | Просмотров: 2237
Дата: 4-10-2014, 19:42
В общем, история начинается где-то в восьмидесятых, когда два брата, будучи детьми, узнают, что вскоре у них появится сестра.
Проходит время. Всё идёт отлично. Врачи говорят, что девочка родится здоровой, без всяких там отклонений. С родами тоже проблем не будет, какие возникали, когда Мисс Ройер рожала Яна и Майка, так что семье доставляло это большую радость.
Сказать честно, это была довольно обеспеченная семья, с собственным домом и даже удалось нанять в будущем няньку для маленькой Пепер, так как помимо достатка в деньгах, у многих членов семьи был и достаток в занятости.
В частности, были заняты, конечно же родители. Декретный отпуск для Мисс Ройер потому был довольно коротким, так как в доме появился человек, обязанность которого была заботиться о маленькой сестрёнке.
Когда младшему было семь, а старшему уже одиннадцать, малышка Пепер наконец-то появилась на свет. Конечно же, счастью не было предела, но именно из-за этого счастья Ян и Майк в будущем страдали, боясь, что однажды все их страдания закончатся смертью.
Дело в том, что до рождения девочки, да и некоторое время после её рождения, братья почти не общались. Были вместе часто, но до дружбы или братской заботы не доходило не разу. Родители думали, мол слишком уж их мальчики не зависимы друг от друга, но дело было совсем в другом. С самого детства они как будто пытались отдалиться друг от друга, мысленно притворяясь, что совершенно чужие люди. В этом не было причины, в этом была их жизнь.
После рождения Пепер они так же не стали неразлучными братьями, ведь особого повода не было. Но всё изменилось одним лишь довольно мистическим, даже ужасным случаем.
Прошло несколько месяцев с рождения девочки и в один прекрасный день, проснувшись и решив проведать малютку, Майк, который был более привязан к сестре, обнаружил у неё в кроватке маленькую тряпичную куклу, чем-то похожую на куклу клоуна. Однако от клоуна игрушку отличала одна значимая вещь - одёжка и колпак на голове, какие использовали средневековые шуты. Сама кукла была не совсем цветной, почти чёрной, лишь изредка на ней попадались цвета.
Про загадочное появление тряпичной игрушки Майк родителям да и няньке ни сказал ни слова, лишь спрятал её у себя, после чего показал старшему брату, который, мягко говоря, не поверил в эту чушь, но лишь по началу.
Позже кукла как-то укрепилась в их жизни более крепко.
Чаще и чаще оба мальчика начали натыкаться на её бездонные не живые глаза, заглядывающие прямо им в душу, а с недавних пор, кукла имела манеру перемещаться с места на место. Чаще всего кукла каким-то образом перемещалась в комнату маленькой сестры и с каждым разом её появления малышка всё громче кричала во сне. Что было странным, так это то, что загадочная кукла оказывалась вновь на своём законном месте(в комнате Майка), следовало только на крик прибежать родителям.
Так продолжалось некоторое время, пока однажды не случилось это...
Летним вечером, когда мальчишки сидели в комнате сестры и играли с ней, няня - старая, добрая женщина, с седым каре, готовила ужин малышке. Пепер к этому времени уже могла принимать что-то, кроме материнского молока, так что сегодня для неё готовилось детское пюре. Для мальчишек и родителей, которые до сих пор пропадали на работе, был уготован сытный обед, который в эту ночь семья так и не съела.
Когда горячая пища была готова, няня решила не медлить и сразу покормить детей, да уложить каждого спать. Она позвала мальчиков, но с верхнего этажа помимо тишины послышались лишь еле-слышимые шорохи и топот детских ножек. Женщина решила, что Ян с Майком уже спускаются вместе с сестрой на руках(Ян уже был достаточно крепким, чтобы вынести малютку). Няня, дабы позаботиться о том, чтобы девочка была спущена с этажа благополучно, сама решила подняться и принести малышку.
Уже поднимаясь по лестнице, старуха продолжала слышать шорох и топот, из-редка даже какие-то возгласы, но того, что мальчики спускались с лестницы она уж точно не могла уловить. Следовательно, ребята были ещё в комнате и, наверное, не услышали няню, развлекая маленькую сестру.
Но только пожилая дама оказалась на втором этаже, раздался громкий детский визг, за ним грохот, треск и плач маленькой Пепер. В ужасе женщина даже забыла, что ноги уже не были у неё приспособлены к бегу и, что есть сил, помчалась к комнате, громко клича детей "- Ян! Майк! Пепер..." - договорить она не успела, так как уже распахнула дверь, услышав минутный, словно предсмертный крик и в глаза тут же бросилась ужасающая картина.
Комната была выворочена наизнанку, словно по ней прошёлся тайфун, а по углам комнаты, под тяжёлыми тумбами выглядывали бьющиеся за жизнь мальчишки, в напряжённых руках которого тихо плакала, Слава Господи, уцелевшая Пепер. Женщина пулей ринулась к детям, со всей силы начав поднимать тумбы. Надрываясь, что было сил, няня подняла тумбы, увидев, как под двумя братьями растекались кроваво-вишнёвые лужи. Майк скрутился в калачик, защитив тем самым сестру от смерти, а Ян без сознания лежал рядом. В руке у старшего брата была стиснута та самая почему-то разорванная кукла...

Дети оказались в больнице. Из сообщения доктора, испуганные родители узнали даже больше чем хотели. Врач сказал, что пусть Майк тогда и не отключился, пострадал он больше, чем Ян, который сейчас лежал на операционном столе. Мальчишке делали переливание крови. Майк же получил травму, защищая сестру своим телом так, что тумба упала ему на спину, повредив позвоночник. Доктор предупредил, что в будущем Майк будет ходить немного сгорбленно, но совсем чуточку. Так же Ройеры узнали от врача, что, оказывается, на теле мальчиков были обнаружены побои. В частности, на шее. " - Их будто пытались задушить..." - задумчиво произнёс врач.
" - А затем ещё оцарапали... Это странно..." - продолжил он.
От услышанного родители были просто в шоке. Сразу возбудили уголовное дело, а подозреваемой номер один - являлась та самая пожилая нянечка, которая, якобы, пыталась убить детей. Однако, доказательств, к счастью для старухи, не нашли. Во-первых, не было мотива. Во-вторых, пожилая женщина просто не могла их поцарапать, так как ногти у неё были слишком маленькие для этого. Ну и в-третьих - она не была психбольной, насколько подтвердила экспертиза, так что с бедняги сняли подозрения, однако Ройеры больше не хотели иметь при себе такую безответственную няню и выгнали старуху.
Прошло время, Майк и Ян(Пепер не ложили в больницу) выписали и мальчики вернулись домой, как раз под День Рождения Яна, которому в этом году исполнялось двенадцать.
Нельзя сказать точно, но состояние мальчиков значительно ухудшилось после того случая. Даже слишком. Оба заметно побледнели, исхудали и стали более уязвимыми для всякой заразы, так что болели очень часто. Конечно, прошло несколько месяцев и всё немного наладилось, однако изменения произошли не только в организме мальчишек.
Изменилось их поведение. Родители этого не замечали, но это было. Да. Они по-прежнему не очень-то и общались друг с другом, но то лишь был некий обман момента. Никто не мог этого узнать, потому что им приходилось скрывать всё это, держа в себе.
А во всём, собственно, были виноваты сами родители. После увольнения няни они не перестали искать ответы на вопросы "Кто пытался убить их детей?", и теперь, как очевидцы, дети должны были рассказать всё. Но они не сказали. Ян, либо молчал, либо говорил, что не помнил, а Майк вообще пытался отойти от этой темы. Всё было сущим враньём. Оба брата прекрасно знали и помнили, кто напал на них в ту ночь. Осталось даже напоминание - разорванная кукла, которую позже Майк сшил и спрятал у себя, дабы родители не до чего не докопались. Наивные взрослые и не стали докапываться. Их мальчишкам на то время было итак тяжело, так что портить психику детям - было не самым лучшим решением, но братья, предчувствуя, что родители не отстанут, стали тайно держаться вместе. На людях они к друг другу не подходили, а когда оставались одни, вечно мотались за друг другом. Мол, для защиты. Боялись. Боялись, что не убили "его" тогда, разорвав никчёмную игрушку. Они спасли сестру, спасли себя, но не чувствовали себя в безопасности.
Однажды ночью, Мисс Ройер, заметив, что мальчики вместе сидели в одной комнате, прислушалась, услышав, как тихо пищал что-то младший.
" - Не реви!" - с упрёком бурчал Ян, сидя рядом с Майком. " - Я тоже боюсь, но я же не реву..."
" - Но ты же старше... - прокряхтел Майк, прислонившись головой к брату. - Он же говорил, что мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УМРЁМ!"
От таких слов Мисс Ройер чуть не подскочила. После этого мальчишкам вновь устроили допрос, который, мягко говоря, разозлил мальчишек. Конечно, они ничего не сказали, но стали после этого ещё замкнутей. Появилась такая тенденция: после случая обоих братьев всегда преследовала смерть. То на них машина чуть не наедет, то из окна случайно не выпадут. Это было странно, было ужасно и раздражительно. Вся жизнь будто перевернулась с ног на голову. И всюду перед глазами представало "Вы в любом случае умрёте!". Майк - единственный, кто так хорошо запомнил те слова, нашёптанные ужасом, что прятался в тени комнаты и чуть не убил их. Майк назвал его просто "Джокер". Это было нечто похожее на клоуна и шута. Настолько странным он выглядел. Да не то что странным - страшным!

Ещё Майк помнил другие его слова, улавливаемые на уровне ультразвука. Он говорил очень тихо, хрипло и невнятно: " - Не умрёшь, так сам убьёшь..."
И это пугало мальчишку. Он много раз пересказывал эти слова старшему, пытался понять, что они значили. А от непонимания становилось ещё страшней.
Казалось, им обоим, да и подрастающей Пепер в страхе было суждено прожить не мало, однако всё изменилось за каких-то несколько лет. Им было суждено умереть, и им было суждено стать убийцами...
Когда Майку было пятнадцать, Яну девятнадцать, а маленькой сестре восемь, для обоих братьев, что было странно, возник риск заражения туберкулёзом. И при чём в один и тот же день. У у них двоих в одно и тоже время начался сильный кашель, Ян даже задыхаться начал. Тогда их увезли в больницу, обнаружили, что есть симптомы, однако, что опять же странно, через дней пять всё прекратилось. Вот так вот. Ни с того, ни с сего. Врачи, если говорить на чистоту, были в шоке. Один даже хотел забрать парней на исследование, но оба отказались, да и родители были против.
После этого и начались все проблемы. Мало того, что старшие вечно чувствовали себя плохо, а во снах кричали, просыпаясь в холодном поту, так ещё и у Пепер начались проблемы со здоровьем, правда, не на таком уровне, как у братьев. Часто вся троица оставалась дома одна, помогая друг другу с лечением. Затем они выздоравливали, ходили здоровыми несколько недель и снова начиналась одна и та же пластинка. Родители бегали по врачам, правда, за всеми, кроме Яна. Он был уже достаточно взрослым и, всё время по дальше отстраняясь от семьи, начал ухаживать за собой больным сам и не редко его состояние доходило до такой степени, что парень мог и не поднять трубку телефона.
Ухудшаться состояние парней стало, когда Майку исполнилось семнадцать. Как и несколько лет назад с историей о туберкулёзе, в один день у них так же начались болезненные приступы. Увезли в больницу, сделали анализы. Оказалось, у обоих Рак. И, возможно, всё бы обошлось, как с прошлой историей, да не тут то было. Прошло два месяца, а они встать с больничной койки не могли. Изредка в страшных муках с губ слетало "Быстрее бы сдохнуть...". От этого становилось плохо сестре. Она боялась за братьев. Боялась, что останется одна. Навещала их с родителями, но врачи лишь говорили, что через несколько месяцев они скончаются, так как ничего уже не могло хотя бы отодвинуть их смерть на несколько недель или месяцев.
Перед самым их концом врачи сделали последние анализы крови и пришли в ступор.
" - Я не понимаю... - говорил врач, перебирая анализы и изредка поглядывая на родителей парней. - У них...у них совершенно другая группа крови. Совсем не отцовская, да и не материнская. Не понимаю, как? И что за группа?" - произнёс врач, после чего показал анализы родителям. Действительно. В крови парней начали выделяться странные чёрные сегменты, менявшие их группу крови каждые два дня. Это выяснилось из наблюдений за больными. Лечить их теперь не было никакого смысла. Ведь даже не было известно, чем и как.
И вот...летом того же года...парни...скончались...
Сначала Майк, так как сегменты развивались в нём быстрее, а затем и Ян...


Похожие новости:
  • случай у подруги.
  • Адский кукловод и Кукла Вудду
  • Проклятая Энни
  • 5 Адских дней
  • Ада
  • Наша группа

    Самое интересное

    Поиск

    Панель управления

    Логин
    Пароль

    Каледарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Статистика


    Рейтинг@Mail.ru