Вы находитесь в Бездне, где представлены новости находящиеся на голосовании. Более подробно о Бездне можно узнать тут.

каяна

Автор: aswillkomn | Дата: 22-03-2023, 23:52 | Внимание! Данный расказ находится в БЕЗДНЕ. Он выйдет на главную страницу сайта лишь тогда когда наберет 20 плюсов в голосовании. Что такое БЕЗДНА.
+1
ее звали кира. ей было всего лишь 11 , когда она стала увлекаться страшными историями и вызовами духов. тогда эта тема не сильно пугала её , ей казались такие "игры" чем-то рискованным и увлекательным. несколько раз она вызывала известного персонажа слендермена , придумывала опасные способы вызовов сама. но в какой-то момент решила побеспокоиться о своем безопасности и дала себе имя каяна , чтоб никакая нечисть не узнала ее настоящее имя и , возможно , не смогла бы выследить. это имя она решила использовать при контакте с паранормальным , и оно закрепилось с ней навсегда.

в 13 лет каяна стала замечать , что от призывов духов у нее вдруг начинала сильно болеть голова. тогда ей впервые становилось страшно: ей начало казаться , что в ее квартире действительно есть что-то озлобленное на нее. она начала ощущать прикосновения по ночам , слышать звуки , запахи гнили или цветов , которые никак не могли появиться. решила она закончить это дело и выбросить все книги по оккультизму тогда , когда начала видеть силуэты в темных уголках квартиры.

годы шли , а каяна была уже в девятом классе. интерес страшилками сменился подготовкой к выпускным экзаменам и попытками завести себе друзей или любимого человека. каяне было 16 , она была полностью разочарована в людях. в то время она страдала от выгорания и одиночества , отсутствия поддержки окружающих , поддержки учителей , которые , несмотря на все ее старания и успехи , внушали ей , что она ничего не сдаст. таким образом каяна стала бесконечно сомневаться в себе и в людях. на нее также влияли уходы ее "друзей" и парней , поэтому , чтоб не было совсем уж тоскливо , она завела себе компанию , чтоб курить и употреблять вещества. но эти люди ей также быстро надоели. никакого разнообразия в жизни , один лишь страх будущего , страх остаться одной.

она решила , что ей , возможно , стоит обратиться к потустороннему , чтоб узнать о своем будущем , попросить помощи или направить ее в нужную сторону. особенно касалось это экзаменов , из-за которых каяна сильно переживала. эта тема тянула ее на протяжении долгого времени. тогда она начала осваивать гадание на картах.

в то же время она вдруг поняла , что маленький экзорцист с интересами в потустороннем мире в ней не умер. в один день ей стало скучно и она решила призвать слендера. на данный момент она понимала , что толком уже в эту хрень не верит , и поговорила с ним лишь из-за интереса вспомнить то , что было раньше. но прежняя головная боль слишком быстро ударила в голову , и каяна увидела перед собой галлюцинацию в виде слендермена. страшно ей на удивление не было.

однако следующий сеанс свершился на следующей неделе , когда каяна была в дикой истерике. она плакала и кричала , говорила , что давно хотела покончить с собой , что ей очень нужна помощь , и что она ненавидит всех тех , кто когда-либо причинил ей боль.
хриплый и мерзкий голос в голове впервые с ней заговорил. тогда она подумала , что кто-то стоит сзади , но нет. она слышала эти слова именно в своей голове. это был окончательный сдвиг к сумасшествию.

каяна поняла: это не слендермен. это какой-то бес. слендера как не существовало , так и не существует , и все эти годы она просто общалась с опасными злыми монстрами , которые не могли тронуть ее до тех пор , пока она сама не разрешит им. голос отвратного существа предложил ей следующую сделку: он расправится с обидчиком , а взамен каяна сама решит , что ему отдать. и если ему понравится вариант каяны , тогда сделка состоится.
каяна сказала: "можешь забрать кого-то из моих одноклассников или половину моих лет. хотя... если ты меня убьешь , думаю , мне так было б даже легче". сделка состоялась.

только на утро каяна поняла , что сделала. она пыталась успокоить себя тем , что это лишь ее фантазии , ругала себя за инфантильность. и человек , на убийство которого состоялась сделка , и вправду не пришел в школу.
каяна нервно парила в туалете , прогуливая урок , думала о случившемся. тут внезапно вошла завуч , но вместе знакомого лица каяна увидела искревленную и деформированную адскую рожу: глаза - черные точки , огромная пасть с большими зубами , по форме напоминавшими собачьи , и в этой морде полно дыр , из которых сочится гной. страшно стало , но появилось странное чувство сердечного доверия , хотелось поблагодарить его. но тут же из фантазий девочку выудил вопрос завуча , которая расспрашивала , что она делает здесь во время урока. тогда у нее забрали под и вызвали родителей в школу.

вечером каяна поговорила с бесом , чтоб узнать , что оно собирается забрать взамен , на что мерзкое создание сказало , что она и вправду глупышка , раз повелась на такой очевидный обман.
ему нужны были либо слуги , либо игрушки для издевательств. и каяна на самом деле заключила то , что названо "взаимным контрактом": оно освобождает человека от страданий в прежней жизни , забирая в новую , где "жизнь" гораздо хуже , ведь придется служить ему , или быть его вечной игрушкой где-то там , в темном мире смерти и отчаяния , куда не ступит нога живого или святого.

также оно сказало, что выведало , что несмотря на выносливость организма каяны и хорошее здоровье , смерть ее наступит вероятнее всего от сердечного мучения - самоубийства. поэтому решило , что оставит ее в качестве своего помощника , ведь такая игрушка ему была бы скучна. и для этого придется ее убить , чтоб он смог забрать ее к себе. каяна мигом разорвала с ними все связи и стала посещать церковь.

лето. каяна сдала экзамены и поступила в колледж , как и хотела весь год. счастье и временная свобода. она больше не увидит людей , которым она взаимно не нравилась. больше она не могла думать ни о чем плохом. она приехала в деревню к бабушке и решила прогуляться по давно знакомому лесу вечерком ,
и сама же не заметила , как зашла довольно далеко. уже темнело. она разварачивалась и шла назад , к деревне , той же дорогой , но лес не кончался , а наоборот становился гуще и гуще. она бежала со всех ног , но добежать так и не смогла. солнце уже зашло за горизонт. в эту часть леса не проникал ни один светлый лучик от луны , ни одной звездочки не сияло на небе для каяны в ту ночь.

ей стало дико страшно. она вглядывалась в темноту , боялась издать лишний звук , сдвинуться с места. внезапно она увидела , как в нескольких метрах от нее появился странный силуэт необычайно высокого роста. он не издавал ни единого звука шагов , но приближался к ней. она кое-как смогла разглядеть его во мраке: ростом он был метра 3 , не меньше , одет в лохмотья , руки - кости , на голове ни одного волоска. в темноте засветились его мелкие дыры-глаза , и она узрела его "лицо". очень хорошо узрела. особенно его улыбающуюся пасть , которая тянулась по всей окружности кошмарной кожи , и эти огромные острые зубы.

ее тело окаменело.

- "я же знал , что сегодня ты будешь здесь." - сказало нечто своим довольным скрипящим голосом.

- исчадье ада! - вырвалось у каяны. ее сердце бешено колотилось. она поняла , что не сможет сбежать.

уродливое нечто мягко напомнило ей о всех ее бедах , о том , как же она виновата , что решила связаться с ним , заключить решающую ее судьбу сделку. истошный крик услышал лес.

прошло , наверное , месяца два. артур мирно спал в своей кровати. проснулся он от того , что на него кто-то пристально смотрел. к горлу подступил ком , когда он увидел свою бывшую девушку , стоявшую у подоконника: ее голова , руки и ноги , живот , всё было в крови. не было ни единого живого места на ней. ее белое платье было сильно изорвано , как и прежде длинные и ухоженные черные волосы. ее глаза - такие же черные дырки , совсем крохотные , блестели во тьме огоньком. само ее лицо выражало неимоверную печаль.

- кира?!

он хотел закричать от страха прямо сейчас , но боялся даже поглядеть на то , что заглянуло к нему ночью.

- значит он специально оставил тебя живым , чтоб я смогла расправиться с таким ублюдком лично... посмотри на меня как раньше , артур , посмотри на меня. - ласково говорила убитая , - посмотри на меня как на ту , на которую меня променял! посмотри на результат своей забавы , давай! посмотри же на меня , тварь! в кого же вы меня превратили...

было слышно , как артур плакал. а потом кричал. точно таким же криком , как и каяна в ночь своей гибели.

ходят слухи , что если вы попробуете как-то связаться с опасной , жуткой и уродливой нечистью , к вам , возможно , явится его вечная и измученная слуга , и предложит вам сделку , в которой , конечно же , окажет вам помощь. очень хорошую помощь.

Наша группа

Самое интересное

Поиск

Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Статистика


Рейтинг@Mail.ru