Вы находитесь в Бездне, где представлены новости находящиеся на голосовании. Более подробно о Бездне можно узнать тут.

Насекомые Тома

Автор: Raidon Rain | Дата: 28-04-2015, 19:18 | Внимание! Данный расказ находится в БЕЗДНЕ. Он выйдет на главную страницу сайта лишь тогда когда наберет 20 плюсов в голосовании. Что такое БЕЗДНА.
+4
Томас Дэвинсон являлся простым учеником старшей школы, каких великое множество. У него были каштановые волосы и карие глаза. Он прилежно учился, надеясь поступить в приличное высшее заведение, дабы оправдать ожидания своих родителей. Все, что отличало этого высокого нескладного юношу от других - это его хоби.
Том обожал насекомых. Они были его мечтой, его страстью - его всем. В маленькой комнатушке, что выделили его родители и где он жил, были собраны в коллекции и хранились в засушеном виде все виды насекомых. Они занимали все его стены вместо картин, а когда стен стало нехватать Том начал вешать их, вставленных в специальные рамки под невысокий потолок с помощью клея. Он мечтал стать энтомологом - специалистом по насекомым.
Из-за его увлечения у него почти не было друзей. Одноклассники считали его странным. Над ним пытались издеваться, но вскоре отстали, обнаружив в конце дня в своих портфелях целую кучу ядовитых жуков. В школе у него был всего один единомышленник - странноватый биолог и бывший генетик Джонатан Браун. Они оба ловили насекомых, показывая их друг другу и обсуждая находки. Том считал его своим приятелем.
Все своё свободное время Томас проводил в парке возле его школы, где изучал, рассматривал либо ловил насекомых. Ему нравились их перелевающиеся крылышки, мохнатые ножки и удивительные, сетчатые глаза. Да, в них определённо что-то было.
И однажды, тёплым и солнечным осенним днём, ему улыбнулась просто феноменальная удача. Он заметил, что в густой тени парковых кустов корошатся, свиваясь в кольца и заползая друг на друга, несколько ярко-красных червяков. Томас достал свою лупу из сумки и оглядел находку. Оказывается, их покрывал светлый рисунок в диагональную полоску, а на месте, где, по всей видимости, располагалась голова, было что-то вроде острого, темно серого каменного бура.
Томас понял, что он не может опознать этот вид, так что возможно, это редкий, неизвестный науке вид. "Я буду знаменитым этномологом!" - радостнл воскликнул Том, поправил очки, достал из сумки маленькую баночку и рукой в перчатке посадил туда трёх червей, плотно завинтив крышку. Он хотел забрать их домой, чтобы убедится что они действительно неизвестны науке. Вскоре банка с червями стояла на подоконнике в его комнате, а сам он лихорадочно штурмовал интернет. Он не нашёл ничего похожего на них и решил, что завтра покажет их Джонатану. С этими мыслями он лег спать.
Когда Том проснулся, первое, что он заметил, это отсутствие в банке червей, хотя крышка была на месте. Его руки задрожали и покрылись холодным потом. Его находка! Он лихорадочно осмотрел банку. На вид она была цела и только в самом низу, под донышком, виднелись три небольших отверстия. Том машинально посмотрел на свою руку, которая держала банку. И вздрогнул от ужаса. Чуть ниже кисти, в районе запястья, виднелась маленькая, но глубокая ранка, такая, словно нечто пробуравило руку, силясь попасть под кожу.
Том бросился в ванную, где висело большое зеркало, разделся и осмотрел своё тело. Точно такая же ранка виднелась у его ступни, ещё одна оказалась выше, в районе живота. Том чертыхнулся, уговаривая себя, что просто порезался вчера в парке травой, наблюдая за насекомыми на корточках. Он знал, что это бред, но очень хотел верить в это. Ведь если эти черви - паразиты, то он неминуемо окажется в больнице, чтобы извлечь их. Том до смерти боялся врачей.
Родители еще спали. Том не стал их тревожить, собираясь в школу. На всякий случай он ещё раз осмотрел свою комнату. Разумеется, червей там не было. Том пообещал себе, что обратится к врачу, если хоть немного почувствует их шевеления внутри себя.
Том сидел на занятиях, как на иголках. Два часа в школе он чувствовал себя нормально, но потом в теле начался какой-то зуд. Он взглянул на запястье и чуть не упал в обморок. Под его кожей, продвигаясь все ближе к пальцам, пол червь. Казалось, что он стал толще. Другой ползал где-то под коленом, а третий - под кожей внизу живота. Том отчётливо видел из контуры на своём теле. Глубоко вздохнув, он решил что попытается извлечь из сам, как только вернётся домой.
Дома он, спешно поздоровавшись с родителями и заперся в ванной. В его сумке лежало все самое необходимое, как он считал. Концелярский нож, бинт, зеленка и жгут. Он крепко сдал нож одной рукой и взглянул на запястье, где копошился омерзительный червь. "Была-небыла" - подумал Том, замахнувшись ножом. Его руки сильно дрожали, но, собравшись с мыслями, он чирканул ножем по своей руке.
Его лицо исказилось от дикой боли, кровь из длинной и глубокой, от запястья до локтя, раны, побежала вниз, орасив собой белую кафельную плитку. Томас раздвинул пальцами края раны и увидел хвост червя, быстро уползающего прочь. Но теперь у него была проблема похуже. Его кровь текла ручьём и не желала останавливаться. В панике Том выбежал из ванной и стал звать родителей. "Что ты наделал!" - кричал отец, а его мать вызывала скорую.
Вскоре Том оказался в больнице. Там заштопали его руку, а затем терапевт выслушал его историю. Тома отправили прямиком на операционный стол, где из него извлекли всех паразитов. Они и в самом деле оказались неизвестным видом. Неделю парень провёл под наблюдением врачей. Когда они убедились, что с его здоровьем все в порядке, его отпустили домой.
А через месяц у него внезапно началась лихорадка, да такая, что он не смог встать с постели. Он был в бреду и ничего не понимал вокруг себя. Это случилось, когда его родители были на работе. Тому стало казаться, что все его тело заполоними насекомые. Он начал раздирать своё тело руками и разобрал его до крови. Вскоре он добрался до горла. Он разорвал своё горло и захлебнулся в своей крови.
После его смерти было проведено вскрытие, которое показало, что его тело просто кишело личинками червей, бывших в нем ранее. Они были абсолютно белыми и настолько тонкими, что их не было заметно под кожей. Похоже, прошедший месяц был их инкубационный периодом.
Тело Тома было кремировано, а дом семьи Дэвинсон прошёл серьёзную санитарную обработку.
Интересно, обрадовался бы Том, знай он что его мечта исполнится таким образом - впервые обнаруженные редкие паразиты были названы паразитами Томаса Дэвинсона.

Наша группа

Самое интересное

Поиск

Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Статистика


Рейтинг@Mail.ru