Вы находитесь в Бездне, где представлены новости находящиеся на голосовании. Более подробно о Бездне можно узнать тут.

Раз, два, три... часть 1: ночной гость.

Автор: Lou The Killer | Дата: 25-01-2015, 22:20 | Внимание! Данный расказ находится в БЕЗДНЕ. Он выйдет на главную страницу сайта лишь тогда когда наберет 20 плюсов в голосовании. Что такое БЕЗДНА.
+10
Диана сидела на ковре в гостиной и смотрела телевизор. Держа в руке пульт, тринадцатилетняя шатенка перелистывала каналы. Она наткнулась на новости.
-Загадочный убийца продолжает убивать, - говорила ведущая, - оставляя на стене надпись "Go to sleep". Убийства этого психованного маньяка с фишкой превышают своей численностью все остальные, что довольно таки странно. До этого на счету серийного убийцы насчитывается до ста убийств! Такое происходит в истории нашего города впервые...
И далее, далее, далее. Диана переключила канал, хотя этот убийца отпечатался в ее мыслях.
<<Уже полночь, - подумала она, - а мама все еще не вернулась... ладно, лягу спать без нее>>. Девочка выключила телевизор. Без него стало как то страшно и темно, но Диана спокойно встала с ковра и, положив на тумбу рядом с телевизором пульт, пошла на наверх - к себе в комнату. Там она легла в кровать и сразу же заснула...

Диану разбудил звонок в дверь, доносившийся снизу. Кто то упорно звонил, не жалея сил и ушей. Диана со скоростью молнии спустилась по лестнице в темную гостиную, оттуда прошла в прихожую и посмотрела в дверной глазок. За дверью стояла мама. Диана щелкнула замком и впустила мать.
-Чего то ты припозднилась, мам, - сказала она, посмотрев на часы. Четыре ночи.
-Меня задержали на работе.
-Так долго?! С чего это вдруг?!
-Не твоего ума дело.
Мама была одета довольно легко - на улице лето, все же. Она попросила включить свет. Девочка включила, и мать вздохнула с облегчением:
-Фух, хоть на этот раз ничего не разнесла!
Диана зевнула и пошла на второй этаж продолжать сон.

Эх, хоть школы нету! Уже хорошо.
День выдался дождливым. Дороги превратились в реки, по улицам никто не ходил. Небо было затянуто тучами. В общем, не лучший день.
С утра пораньше Диана одела джинсы, толстовку и кеды и пошла под навес во двор. Она выбежала из задней раздвижной двери и вбежала под навес, пряча под толстовкой альбом, ластик и карандаш. Диана села на табуретку и стала рисовать то, что ей рисовало ее воображение.
Радуга. На радуге сидит девочка с очень длинными коричневыми волосами до земли. Внизу - под радугой - река. Не широкая, но с быстрым течением. Река течет вперед, под радугой, и неподалеку обрывается, там образовывается водопад. Еще дальше водопада - облака и птицы. Солнце и луна. Вместе. На одном небе. Еще дальше - ливень, громы и молнии...
Тут фантазия отказала девочке, и Диана, отнеся все в дом, накинула капюшон и вышла во двор не под навес - она села на мокрые качели. Судьба ее джинс совсем ее не волновала.
Так она и провела день - рисовала, качалась на качелях, смотрела телевизор.

Девять вечера. Мама отправила ее спать, сказав, что синоптики обещают назавтра хорошую погоду. <<Не верю я синоптикам>>, - подумала Диана, но спать пошла.
В два часа ночи ее разбудили чьи то шаги.
Девочка решила сразу не вставать, как обычно это делала, а полежать и подождать. Примерно через полмунуты шаги повторились. Что то упало, прямо в комнате Дианы. На девочку упала тень. Кто то занес что то над ней, но тут на полу комнаты появилась еще одна тень - расплывчатая, не похожая на ту, первую. Первая тень вздрогнула и выпрыгнула в окно.
Диана вскочила с кровати и подбежала к окну. Там никого не было, лишь ветер шевелил листья деревьев...

Наша группа

Самое интересное

Поиск

Панель управления

Логин
Пароль

Каледарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Статистика


Рейтинг@Mail.ru